РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Маджлис Кавказского Фронта лишил РПЦ неприкосновенности (Видео)

Чеченпресс, 24.10.05г.

 

Агентство «Кавказ-Центр» опубликовало заявление Маджлиса Кавказского Фронта в связи с деятельностью на территории Кавказа структур РПЦ.

Заявление Маджлиса Кавказского фронта

Сегодня на Северном Кавказе разрушаются или закрываются под разными предлогами мечети, запрещается исламская литература и призыв, преследуются под разными предлогами мусульмане, полностью попирается свобода вероисповедания при активном участии РПЦ (русская православная церковь - ред. ИА DAYMOHK).

В связи с этим, Маджлис моджахедов Кавказского Фронта на своем очередном заседании постановил:

- Признать русскую православную церковь (РПЦ) экстремистской организацией, фактическим филиалом ФСБ и ГРУ, ведущей антиисламскую, шовинистическую деятельность и практически участвующей в геноцидной войне против мусульман Кавказа.

- Запретить деятельность экстремистской РПЦ на территории Кавказа до тех пор, пока на Кавказе не будут восстановлены все разрушенные мечети, мусульмане не обретут свободу вероисповедания и пока РПЦ не перестанет быть инструментом колониальной политики Российской Империи. До этих пор члены этой организации на Северном Кавказе лишаются неприкосновенности.

30 сентября 2005 год.

Маджлис Кавказского Фронта

 

Маджлис Кабардино-Балкарского Сектора Кавказского Фронта (Видео)

Так же в распоряжение редакции «Кавказ-Центр» передана видеозапись Маджлиса Кабардино-Балкарского Сектора Кавказского Фронта, который состоялся 11 октября 2005 года недалеко от Нальчика. Именно это военное совещание упомянул Шамиль Басаев, когда сообщил, что на Маджлисе было принято решение атаковать военные объекты в Нальчике, несмотря на серьезную утечку информации.

Видео сюжет можно скачать здесь.