РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
«Террорист» в семейных трусах оказался российским пожарником

Чеченпресс, 20.10.05г.

 

Как сообщает издательство Caucasus Times, показанный на всех мировых телеканалах в качестве «задержанного боевика» субъект в семейных трусах оказался начальником караула пожарной части №1 города Нальчик. Как сообщили корреспонденту Caucasus Times в пресс-службе Государственной противопожарной службы КБР, во время вооруженного нападения бойцов Кавказского Фронта на столицу Кабардино-Балкарии, начальник караула пожарной части №1 города Рустам Малухов, который по пути на роботу попал в зону боевых действий, был скручен военными, раздет до трусов и показан по всем телеканал в качестве «захваченного в плен террориста».

Сцены с «арестованным бандитом» показали даже телекомпании Европы. В одной из центральных газет была опубликована фотография Малухова в семейных трусах, наручниках и подписью «Задержанного боевика ведут на допрос».

Пресс-служба Государственной противопожарной службы предпринимает попытки через местные газеты исправить ошибку, заявляя, что никакого отношения к моджахедам сотрудник противопожарной службы Рустам Малухов не имеет.

Но Малухову еще повезло. Жителя поселка Кенже Вадима Жекамухова, который также не имел отношения к моджахедам, просто убили. Поводом к этому послужило то, что он носил траур, и у него на лице была небольшая щетина. Рядом с убитым Жекамуховым положили автомат и сфотографировали. Теперь его тело лежит в морге и его как «террориста» не хотят выдавать родным для погребения.