РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Рабочий визит главы МИД ЧРИ в Польшу

Чеченпресс, Отдел официальной информации, 20.10.05г.

 

Как известно, в Польше сложилась очень напряженная ситуация с чеченскими беженцами. В рамках комплексных проверок, осуществляемых совместно МИД ЧРИ, Европейскими структурами и рядом НПО, глава внешнеполитического ведомства ЧРИ отправился с рабочим визитом в Польшу.

Пресс-релиз МИД ЧРИ

20 октября министр иностранных дел ЧРИ У. Ферзаули прибыл в Польшу с рабочим визитом. В график рабочего визита министра иностранных дел ЧРИ У. Ферзаули включены встречи с вновь избранными представителями власти Польши, с руководством польских общественно-политических партий, движений и организаций, а также, с членами чеченской диаспоры в этой стране.

В ходе этих встреч планируются к обсуждению вопросы сотрудничества между двумя странами, а также, ситуация связанная с пребыванием на территории Польши многочисленных беженцев из Чеченской Республики Ичкерия. Встретиться с главой внешнеполитического ведомства чеченского государства изъявили желание и некоторые руководители международных правозащитных организаций находящихся в данное время в Польше.

МИД ЧРИ город Джохар (Грозный)