РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Карательные акции оккупантов

Чеченпресс, 20.10.05г.

 

18 октября в селе Серноводск Сунженского района российскими оккупантами, проводившими облавы был жестоко избит один из местных жителей. Об этом сообщил агентству СНО один из жителей селения.

По его словам, пострадавший в тяжелом состоянии находится в одной из больниц столицы. Обстоятельства произошедшего, и фамилия избитого агресорами жителя Серноводска уточняются.

Вечером 18 октября в селе Старые Атаги Грозненского района вооруженными бандитами в камуфляжной форме из собственного дома была похищена местная жительница.

Похищенная девушка, Бикиева Кристина (ногайка по национальности), мать двоих малолетних детей. Агентство сообщает, что информация об этом получена от местных жителей. Дальнейшая судьба похищенной неизвестна.

Продолжаются похищения мирных жителей села Новые Атаги. Об этом сообщает СНО. В ночь на 19 октября в селе Новые Атаги бандой российских похитителей из неустановленного подразделения в камуфляжной форме был захвачен и увезен в неизвестном направлении местный житель Сайд-Хусейн (фамилия уточняется), в возрасте примерно 20-21 года.

Местонахождение похищенного юноши не установлено. В течение недели в селе похищены уже девять человек.

19 октября на 30-м участке Яндарбиевского района чеченской столицы террористы из марионеточных структур провели так называемые «зачистки». По информации СНО, район проведения акции устрашения полностью был оцеплен.

У местных жителей проверяли документы, полностью досматривался весь проезжающий автотранспорт.

Ночью 14 октября, по данным СНО, российские агрессоры подвергли минометному обстрелу окрестности села Ца-Ведено Веденского района. По информации, полученной от местных жителей, несколько мин разорвались на окраине селения. О жертвах и пострадавших в результате этого артналета не сообщается.