РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Кремль приступил к очередному эксперименту над «народом»

Мансур Мазаев, Чеченпресс, 20.10.05г.

 

Наблюдая российское телевидение последних нескольких дней, было не понятно, с чего это они так разошлись. Победные реляции, начиная от возвращенного из Литвы пилота – покорителя натовского воздушного пространства, до более чем сомнительной «победы» в Нальчике, намеки зарубежным недоброжелателям устами «самого» президента, – мол, мы уже не те, что были… – все это было чересчур, даже для российского телевидения. Слушая эти литавры, фанфары и прочие барабаны, появилось подозрение, что уже начали праздновать годовщину изгнания поляков из Москвы, однако календарь подсказал, что до столь знаменательной даты еще пара недель.

Как продолжение хроники величия державы, прозвучало на днях со страниц газеты «Коммерсант» сообщение, что к ним попал документ, содержащий разработанную по заданию Путина, новую концепцию национальной политики. «Новая» концепция имеет цель создания «единого многонационального общества при консолидирующей роли русского народа».

Создание «новой исторической общности – советского народа», при консолидирующей роли «великого старшего брата» мы уже проходили и, даже, по словам тогдашних правителей СССР, общность «советский человек» уже была создана. Чуть позже, другой генсек, перед своей смертью за несколько лет до развала СССР, как-то заявил: «Национальный вопрос в СССР решен полностью, окончательно и бесповоротно».

Умер генсек, развалился СССР, исчез как вид «гомо-советикус». Советские чекисты и их наследники, продув все, включая страну, и с трудом удерживая власть над оставшимся лоскутом империи посредством заурядной воровской идеологии, похоже, тоже решили поэкспериментировать над созданием мичуринского гибрида – на этот раз «россиянина». Старт обсуждению новой концепции сделан не торжественно, через телевидение, а осторожно, ощупью. Выражаясь блатным жаргоном нынешних правителей России, это был так называемый проброс для проверки реакции населения.

Впрочем, такую проверку провели давно, еще в начале 60-х годов XIX века, когда российский народ поразил весь остальной мир восстаниями и бунтами, направленными …против отмены крепостного права. Каждый народ – хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в Китае, хоть в Африке – не раз восставал против угнетения и тирании, но русский народ оказался единственным, который восстал с требованием сохранить свое рабство. С тех пор и заговорили в мире о «загадочной русской душе», причем, с полным на то основанием, потому что более загадочного народа человечество еще не знало за тысячи лет своего исторического бытия.

Поэтому новоявленным кремлевским мечтателям не было особого смысла проверять реакцию «великого старшего брата» – эта реакция вполне предсказуема, потому что русский народ с одобрением и восторгом примет все, что ведет к его порабощению и уничтожению в ассимиляционном котле. На то его душа и «загадочна», чтобы делать все наоборот: любить то, что другие народы ненавидят; почитать то, что другие народы презирают; приветствовать то, против чего другие народы бьются насмерть. Поэтому гораздо интереснее послушать на Кавказе лиц, публично называющих себя россиянами, включая тех, кто носит российские погоны и откровенничает только в приватных беседах.

Так вот, общаясь с ними в Чечне, Дагестане и Ингушетии, поражаешься, в первую очередь, их махровому национализму, совершенно невиданному у тех, кого в российской пропаганде принято называть «ваххабитами» и «исламскими экстремистами», поскольку последние строго придерживаются коранических предписаний, в соответствии с которыми верующие всех национальностей и рас – братья. И на этом фоне вспоминаются откровенные высказывания тех кавказских «нацменов» по духу, с которыми автору не раз приходилось общаться.

Эти типчики, которые сегодня лебезят перед Москвой и превозносят «старшего брата», в приватных беседах пытались так аргументировать свое предательство и холуйское прислуживание кровавому кремлевскому хорьку: «Да, эти русские – самые настоящие ******, кто же с этим спорит! Я бы сам их всех поубивал, но сегодня у них сила, зачем нам кровь проливать? Надо по-хитрому, пускай нам платят, все равно они уйдут с Кавказа, они же мрут как мухи, по два миллиона в год. Зачем торопить события? Мы скоро сами заселим их земли, чтоб китайцам не достались» – и в том же духе. Много чего от них можно дополнительно услышать о «любимой» России и русских. Единственное, чего не услышите, так это и уважения к «старшему брату» и желания смешаться с ним.

У нынешнего главы Кремля, похоже, и в национальной политике появились свои «спецы» наподобие Грефа в экономике, и курс на уничтожение остатков Российской Империи будет активизирован. Мне, как представителю «врагов России», конечно, с одной стороны и грешно критиковать такие инициативы российских властей, так как в конечном итоге они сыграют роль мощного катализатора в освобождении народов и развале империи. Но, с другой стороны, поражают садистские выходки обитателей Кремля по отношению к собственному народу и его «загадочное» долготерпение, которое уже сотни лет позволяет этим мелким жуликам во власти проводить над ним зоологические эксперименты.