\
  РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Как оккупанты в Нальчике записывали в убитые «боевики»

Чеченпресс, 15.10.05г.

 

Один из жителей Нальчика прислал в редакцию «КЦ» письмо, рассказывающее о том, как русские оккупанты и местные марионетки записывают в убитые боевики мирных жителей. «Кавказ-Центр» приводит это краткое письмо полностью.

«Хочу рассказать о конкретном примере. Когда началась стрельба в Нальчике, отец двоих детей поехал за ними. Один был в школе, второй в садике. Одного привез домой и поехал за вторым в детский сад, однако около детского сада был убит сотрудниками милиции на глазах своего ребенка.

Эмвэдэшные подонки засунули ему за пояс пистолет, в руку вложили гранату, а рядом положили автомат. Комментарии излишни.

Все это глумление над телом безвинно убитого человека было заснято и показано родственникам как доказательство его принадлежности к моджахедам. Тело для захоронения не выдают. Зовут убитого Вадим Жекамухов, проживал в пос.Кенже, по ул. Ахметова».

Всем известно и не раз засвидетельствовано правозащитными организациями факты, как  в Чечне таким же способом оккупанты и их приспешники из бандформирований Кадырова похищают молодых граждан Чечни и после пыток и убийств переодевают их в камуфляжную форму и предоставляют СМи, как бойцов Сопротивления.