\
  РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Заявление АЗС ЧРИ

Чеченпресс, 15.10.05г.

 

Плановая операция кавказских моджахедов в Нальчике стала еще одним жирным штрихом в национально-освободительной борьбе кавказских народов. Эта операция явилась веским аргументом того, что за деколонизацию своей исторической родины от оккупации российской империи, ведут борьбу не только чеченцы, но и все кавказцы. Эта операция развеяла и пустила по ветру миф кремлевской пропаганды, о «желании народов Кавказа жить под протекторатом Москвы».

Сегодня весь мир является свидетелем крупномасштабной общекавказской войны за свободу и независимость от российской империи. Дальнейшее игнорирование этого факта чревато неисчислимыми жертвами с обеих сторон. Своими действиями в Нальчике российское руководство расписалось в собственном бессилии и неспособности противостоять силам Кавказского фронта.

В этой связи, Ассамблея Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (АЗС ЧРИ) призывает все заинтересованные стороны потребовать от России осознания бессмысленности ее дальнейшего сопротивления и попыток удержания народов Кавказа в границах «единой и неделимой». Ассамблея призывает все заинтересованные стороны приложить все свои силы для прекращения дальнейшего кровопролития на Кавказе и возвращения ситуации в стабильное русло путем политического урегулирования русско-кавказских отношений.

Руководитель АЗС ЧРИ Ахмад Сардали
Лидер РО «Кавказская Конфедерация» в Чечне Ильмади Шайхиев
Президент Всемирного Фонда Чеченцев «НОЙ» - Ахмед Мальсагов
Председатель Общества Узников Концентрационных (Фильтрационных) Лагерей Ваха Банжаев

Председатель ОПД «Маьрша Нохчичоь» (Свободная Чечения) Ризван Арсакаев