\
  РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Вы заставили поднять головы всех мусульман Кавказа!»

Чеченпресс, Отдел писем, 15.10.05г.

 

Мы продолжаем публикацию писем наших читателей.

*********
«Они поняли теперь, что ответят за убийства и унижения мусульман!»

Мы с сестрой и несколькими нашими друзьями едва сумели выбраться из Нальчика. Хочу, чтобы весь мир знал, что там идут повальные аресты и «зачистки» нашей молодежи за то, что мы исповедуем Исламскую религию. В квартиры врываются русские и местные менты в масках, увозят людей в неизвестное направление. Их начинают избивать прямо во время ареста, на глазах родителей, и можно представить, как их будут избивать и пытать в ментовках, вдали от свидетелей. Они прямо озверели и кричат такие оскорбления в адрес нашей религии, что я даже не могу здесь это написать. С ними ходят стукачи в масках и показывают на тех, кто является нормальными мусульманами, совершают намазы и держат пост. Этого им достаточно, чтобы арестовывать нас как «ваххабистов» и «пособников террористов».

Хочу вам сказать: я сам видел, как эти твари трусливо метались по городу как загнанные зайцы, когда в город вошли муджахиды. Они бросали оружие, срывали с себя ментовские куртки и пытались убежать под видом «мирных жителей», но многим, хвала Аллаху, это не удалось. Они поняли теперь, что своими жизнями ответят за убийства и унижения мусульман. Пусть нам приходится опасаться за свою жизнь и свободу, но хочу сказать муджахидам и лично Шамилю Басаеву, чтобы они почаще громили и уничтожали эту мразь. Аллаху Акбар!

Анзор К., мусульманин, г. Нальчик

 

*********
«Победа или Рай, братья!»

Великая радость охватила всех друзей героического чеченского народа – русские получают удары не только в cамой Чечне, но и в Дагестане, Ингушетии, Карачаеве, а теперь и в Кабарде. Империя в шоке. Несколько лет назад ситуацию на Северном Кавказе можно было охарактеризовать, перефразируя слова основателя коммунизма:
«Призрак бродит по Кавказу – призрак национально-освободительного движения (или Джихада) против русских колонизаторов-кафиров». Сейчас ситуацию можно выразить словами другого коммунистического классика: «Товарищи, всеобщий Джихад на Кавказе против русских кафиров, о необходимости которого всегда говорил Шамиль Басаев, свершился. Ура, товарищи…».

Да, моджахеды Кавказа нанесли еще один (инша Аллах, не последний) болезненный удар по Империи, на деле доказывая теорию «снежного комка». Имперская пресса вновь взвыла о «бородатых террористах», об «убийствах мирных граждан», о «заложниках» и прочей ерунде, вроде «пленных и убитых моджахедах» (хотя ни одного из них пока не показали. Наверно, им нужно время, чтобы переодеть трупы убитых ими же мирных жителей, и изуродовать, чтобы никто не узнал).

Особенно усердствует некий политолог из Москвы Андраник Мигранян, который
призывает Запад помочь Москве уничтожить чеченцев. Его можно понять – ведь на карту поставлена и судьба российского «форпоста» на Кавказе против исламских стран –
Армении, и если Россия даст драпу с Кавказа, положению Армении можно будет не завидовать. Но это все в дальнейшем – а пока, как говорят моджахеды, «свиньи хрюкают, а Джихад идет». И моджахеды с честью выполняют поставленную задачу – мочат» кафиров даже в «сортирах». Надеюсь, Путина замочат именно там, ибо он об этом всегда мечтал…

Победа или Рай, братья! Все честные мусульмане молятся за вас. Смерть кафирам! АЛЛАХУ АКБАР!

С братской любовью, Мухаммед Али, г. Баку.

 

*********
Клянусь, кафиры и мунафики напуганы!»

Ассаламу Алайкум, «Чеченпресс»! Кавказские моджахеды в Нальчике снова доказали всему миру отвагу настоящих мусульман и мужчин. Клянусь Аллахом, кафиры и мунафики напуганы, хотя и продолжают свое лживое тявканье о «бандитах» и о том, что они «разгромили террористов». Их удел – только ложь, потому что правду сказать они не могут, которая заключается в том, что они являются безбожниками, слугами иблиса презренного, и поэтому на земле им жить в вечном страхе за свою шкуру, а после смерти гореть им в вечном огне Ада!  

Трудно передать словами, насколько отважный рейд кавказских моджахедов прямо в логовище врагов обрадовал и заставил поднять головы всех мусульман! Теперь можно быть уверенными, что недалек день, когда моджахеды Кавказа очистят нашу священную землю от грязных кафиров и их прислужников! Иншааллах!

Абдаллах, Дагестан.

 
*********
«Мне стыдно жить в этой стране»

Здравствуйте, уважаемая редакция «Чеченпресс»! Прочитала статью М. Мазаева «Лубянское болото заквакало» за 12 октября с его комментариями передачи Ю. Латыниной «Код доступа». Я слышала эту передачу Ю. Латыниной и постоянно слушаю радио «Эхо Москвы» и считаю, что их позиция в отношении действий российских властей очень половинчатая. В одном часе они критикуют российские власти, в другом оправдывают и почти хвалят.

25 или 26 сентября (боюсь ошибиться в точной дате), в вечернее время, т.е. тогда, когда радио слушает самая большая по численности аудитория, в прямом эфире была викторина и прозвучал такой вопрос: «Убийство какого человека президент Борис Ельцин ожидал в качестве подарка к новому 1996 году от Сергея Степашина?». Вопрос был повторен в эфире несколько раз. Вскоре позвонила какая-то женщина и ответила: «Убийство Джохара Дудаева». Радиоведущая радостно воскликнула: «Правильно! Вы получаете в подарок электрочайник».

Я до сих пор не могу забыть этот вопрос. До какой степени цинизма надо дойти, чтобы факт вероломного убийства законно избранного президента Чечни стал предметом розыгрыша или викторины, да еще в такой форме?!! На мой взгляд, в этом вопросе слышится скрытая реклама заказных убийств известных политиков.

Неудивительно, если пройдет немного времени и в эфире появится вопрос о том, какой «подарок» сделал Р. Кадыров женщинам на 8 марта.

Очень стыдно и очень больно за страну, в которой довелось родиться и жить.

Марина, г. Самара

*********
«Имам Шамиль был умнее вас»

Я отнюдь не пытаюсь оправдать действия русской армии в Чечне ни сейчас, ни 150 лет назад. Я, тем более, не пытаюсь оправдать сталинскую депортацию. Сам не понаслышке знаю, что это такое. Я просто хочу сказать, что представителям набеговой нации неплохо бы провести такой мысленный эксперимент. Вот вообразим себе, что не русская армия и
внутренние войска, а, допустим на минутку, какая-то непреодолимая инопланетная сила, смерч духа, меч Господень заставляет чеченцев изменить свои представления о добре и зле, о мужестве и милосердии, о доблести и чести. Да, отказаться от дорогих сердцу истин, да, «потерять лицо», как говорят японцы, но – сохранить нацию! Представьте себе, что неуклюжая и бестолковая русская армия – всего лишь орудие божественного Проведения. Быть может, это кто-то там, наверху вам подсказывает – поменяйтесь, время не то, все уже по-другому, вы разве не видите? Что? Все равно – до последнего чеченца?

А вот имам Шамиль, мне кажется, такой эксперимент провел. И даже ответил на все вопросы, которые возникли по ходу эксперимента. Как ответил? Да вы знаете…

Патриот, mgfgh@vail.ru

 

******

«Мусульмане Крыма рады за своих братьев!»

Ассаламу алейкум! Мусульмане Крыма рады за своих братьев, которые ввергли в страх и смятение кафирских подонков, оккупировавших мусульманские земли! Нам приятно было видеть, как кафиры и мунафики в Нальчике со страхом в глазах наблюдали за отменной операцией моджахедов. Еще более приятно осознавать тот факт, что для отражения атаки моджахедов были брошены такие большие силы! ИншАллах, мы верим, что в скором
времени весь Кавказ и Крым будут объединены в единое Исламское Государство,
которое будет руководствоваться исключительно КНИГОЙ АЛЛАХА и Сунной
Его Посланника (с.а.с.), которое будет строить свои политику так, чтобы кафиры знали и видели в мусульманах людей решительных и сильных. Как когда-то заметил Шейх Ахмад Ясин: «Запад боится только силы и решительности». ИншаАллах, милостью Аллаха, так и случится!

Амин, Крым.