\
  РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Карательные акции оккупантов в различных районах ЧРИ

Чеченпресс, 15.10.05г.

 

По данным ЧКНС 13 октября в Чечен-Ойле опять было неспокойно. Оккупанты в течение нескольких часов обстреливали из артиллерийских орудий окрестности этого села.
Пострадавших по предварительным данным нет.

В тот же день, ночью, подобному артобстрелу подверглись и окраины многострадальных сел Старые Атаги и Новые Атаги. Здесь артобстрел продолжался целых пять часов.

На следующий день, 14 октября 2005 года, бомбардировке подверглись окраины селения Самашки Ачхой-Мартановского района и лесные массивы.

8 октября террористы захватили в заложники брата жителя села Самашки Адама Мамаева Анзора. Невинного человека взяли в заложники пособники русских террористов.

Условие освобождение Анзора – сдача в плен его брата Адама. 11 октября Адам Мамаев сдался.

По данным СНО, 13 октября на центральном шоссе в Масхадовском районе города Джохара бандитами из оккупационных структур на территории Чечни был убит водитель проезжавшей мимо легковой автомашины.

По словам очевидцев, поводом для расправы над мужчиной послужил тот факт, что он не уступил дорогу кортежу бандитов из нескольких автомобилей. Террористы остановили машину, вытащили водителя из салона и на глазах у прохожих расстреляли его из автоматов. После расправы над мужчиной бандиты беспрепятственно покинули место происшествия.

Фамилия убитого уточняется.

13 октября в селении Орехово Ачхой-Мартановского района террористы из марионеточных структур провели так называемую «зачистку».

По словам людей, проверки были адресными - бандиты заходили в домовладения некоторых граждан и проверяли у них документы. СНО отмечает, что информации о задержанных в ходе этой «спецоперации» не поступало.

 

13 октября в селении Самашки Ачхой-Мартановского района промосковские госбандиты в масках и камуфляжной форме захватили и увезли в неизвестном направлении одного из жителей данного населенного пункта.

По данным СНО, фамилия похищенного Шарипов. Парню примерно 19-20 лет. Причины похищения и дальнейшая судьба молодого человека неизвестны.

С утра 14 октября в селении Серноводск Сунженского района бандиты из оккупационного режима проводят облавы – «проверку паспортного режима».

По сообщениям, поступающим от местных жителей, террористы проверяют документы у населения, а также тщательно досматривают весь проезжающий автотранспорт. Информации о задержанных в ходе этой операции пока не поступало.