\
  РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Штаб Кавказского Фронта: «Поставленная боевая задача выполнена»

Чеченпресс, 14.10.05г.

 

Краткую информацию о войсковой операции в городе Нальчик передает Кавказ-Центр со ссылкой на источник в штабе Кавказского Фронта.

«13 октября 2005 года в городе Нальчик силами моджахедов Кавказского Фронта (Кабардино-Балкарский сектор и приданные ему подразделения других секторов КФ), во исполнение приказа Главнокомандующего Вооруженных Сил моджахедов Шейха Абдул-Халима, была проведена успешная военная операция.

В результате эффективных действий, подразделения моджахедов выполнили все поставленные перед ними задачи. В ходе операции были одновременно атакованы 15 узлов и мест дислокации МВД, ФСБ, МО РФ.

По предварительным данным уничтожено от 140 до 160 кафиров и мунафиков. Более 150 кафиров и мунафиков ранены. Сожжены или частично уничтожены 9 военных объектов и штабов МВД, ФСБ и Министерства Обороны РФ. Сожжено или выведено из строя 27 единиц различной военной техники противника. В ходе боя было захвачено в плен более 100 милиционеров и большое количество оружия.

Число потерь противника и уничтоженной техники будет уточняться по мере получения докладов командиров групп и подразделений.

По предварительным данным на 19 часов местного времени (13 октября 2005 г.) стали Шахидами 11 моджахедов. 4 моджахедов пропали без вести.

По данным командиров оперативных групп моджахедов, участвовавших в операции, кафиры и мунафики убили большое количество мирных жителей. Убито от 70 до 80 гражданских лиц. Большое число мирных жителей ранены.

Дополнительная информация о войсковой операции подразделений Кавказского Фронта в Нальчике будет сообщена после завершения войсковой операции».