РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Венгры, чеченцы, финны и прочие хазары

Ваха Хасанов, «Кавказ-Центр», 04.10.05г.

 

Бред, как известно, понятие не только медицинское. Бредовые идеи проявляются у людей по самому неожиданному поводу. Например, в политике. Бред это болезнь и как говорят врачи, болезнь эта довольно сложно лечится, если лечится вообще.

Бред в политике, к примеру, не менее опасен, чем классическое состояние бреда больного человека, которому (особенно в момент обострения) требуется медицинская помощь.

Однако бывает бред и другого плана. Бред сознательный и целенаправленный. Такая форма берда характеризует не столько медицинское состояние того, кто бред распространяет, сколько тех, кто ему верит.

Распространением сознательного, целенаправленного бреда обычно занимаются политические авантюристы, масс-медия и специалисты (историки, например), которые обслуживают интересы этих авантюристов.

Массы обычно охотно верят бредовым идеям и рассказам. Особенной доверчивостью в этом деле отличаются русские, которые превратили бред кучки коммунистических авантюристов в реальность и на протяжении 70 лет насиловали себя и своих соседей, стараясь построить «рай на земле», категорически не признавая Бога.

Среди многих российских СМИ, распространяющих сознательный бред, есть издание «Русский вестник». Бред на страницах этого издания выборочный, строго ориентированный на «чеченский вопрос». Хотя по другим темам здесь можно найти иногда  довольно трезвые суждения и мысли.

Года три назад это издание опубликовало абсолютно бредовую «историю чеченского народа» некоего, с позволения сказать, «историка» Сергея Благоволина. Это «труд» до сих пор бережно хранится в архиве издания «Русский вестник» и на него можно было бы не обращать внимания, если бы подобные «изыскания» не лежали в основе политики геноцида чеченского народа, которую осуществляет Москва на протяжении сотен лет.

Для того, что бы читатель понял, о чем идет речь, мы приводим отрывок «исторического сочинения» Благоволина, представленного «исследователем этнопсихолгом», комментировать который предпочтительнее врачу-психиатру, так как «этнопсихолог» в своих изысканиях более напоминает этнопсихопата.

Итак:

Родовое сознание чеченцев (по «этнопсихопату» Благоволину)

«Корни чеченцев находятся на севере Китая, севернее Великой китайской стены, в цивилизации хуннов (гуннов). Эта цивилизация сообщества кочевников львиную долю своего дохода получала от грабежа земледельцев. На протяжении нескольких тысячелетий хунны терроризировали китайскую земледельческую цивилизацию.

Китайцы сопротивлялись по-разному. В конце концов китайцы объединились. Войска хуннов были вырезаны на всей территории Китая. Затем китайская армия вторглась на кочевые территории хуннов и вырезала хуннов там. Хунны вынуждены были бежать в Сибирь и на запад. Они добежали до Волги, переплыли через нее. Их было много. По разным оценкам, от нескольких десятков тысяч до 120 тысяч. По масштабам Европы того времени это было ''очень много''. К этому времени у них не было ни одной женщины, ни одного слабого. Они все сожительствовали между собой как гомосексуалисты. Это была своего рода стая выживших самцов-волков. Они поубивали всех своих женщин и слабых мужчин.

Среди них не было ни одного, кто бы не ел мясо собственных женщин, не пил их кровь, не ел трупы своих погибших и умерших, не убивал и не ел ослабевшего соплеменника и его коня, не пил их дымящейся крови. Именно это ядро людей с их чудовищным этносоциальным наследием и ущербной историей явилось создателем и первородным носителем центрального, первородного ядра этнической психологии сразу нескольких этносов. Эта этническая психология была создана безжалостным и хищническим сообществом выживших мужчин-каннибалов, нравы которых очень сильно напоминали нравы волчьей стаи, сбежавших от возмездия, чудом выживших грабителей и убийц.

Символ волка был не случаен. Эти люди, переплывшие Волгу, были объединены этническим происхождением, плотью и кровью съеденных по дороге соплеменников, общими гомосексуальными контактами, общей мистикой языческого племенного культа (культ неба и животных), психологией презрения к женщине и всем чужим, отношением к женщине и всем чужим как к скоту, который можно забить и съесть. Это был единый племенной котел, база для формирования родов, тейпов, племен, этносов, связанных между собой и не чуждых изощренному опыту управления другими народами, накопленному за века (тысячелетия) контактов и войн с китайской цивилизацией, паразитирования на ней.

Часть этих людей отправилась грабить прибалтийские праславянские цивилизации, затем была вытеснена в северные леса, частично смешалась с варягами и превратилась в финнов. Звериные черты нравов и малообъяснимые проявления жестокости северных соседей были известны затем нашим предкам, славянам, закрепились в легендах и сказаниях. Помните, как встретили Садко жители побережья северного моря? О теме особой, можно сказать ''азиатской'', безжалостности финнов по отношению к русским белым эмигрантам, пленным русским красноармейцам (в период гражданской войны и второй мировой войны) мало писалось по политическим причинам.

Другая часть этих людей переметнулась в район нынешней Венгрии и стала основательницей венгров. Они наворовали женщин у предков нынешних французов, германцев, западных славян и очень быстро размножились, стали основным этническим ядром формирования Австро-Венгерской империи. Психология хищничества в организации источников дохода за счет других, земледельческих народов, психология динамизма хищника и грабителя способствовали этому. Принятие венграми христианства изменило их нравы, но не сильно. Во время Великой Отечественной войны оккупационные венгерские части на территории Советского Союза проявляли такую ''азиатскую'' степень энтузиазма в мародерстве и жестокости по отношению к населению и пленным, на которую немцы были не способны даже во время действий карателей. Сами немцы с презрением и опаской относились к действиям венгров. Венгерская конница и пехота за историю формирования и существования Австро-Венгерской империи многократно осуществляла то, что называется геноцидом славянского населения. В настоящее время есть основания утверждать, что последствия этих действий венгров привели к тому, что западных и южных славян сейчас в численном отношении в 7 раз меньше, чем могло бы быть.

Но основная часть хуннов осела на Волге, дав начало хазарскому этносу. Они смешались с кочевыми этносами Поволжья, а затем и Кавказа, стали сначала частью Аварского каганата, а после его распада образовали Хазарский каганат. Именно отсюда, от этой ветви хуннов происходят чеченцы».

Такая вот история родового сознания чеченцев по Благоволину. Теперь понятно, почему венгры были первыми бунтовщиками против Советского Союза, а финны разгромили сталинские орды в 1939 году. Так что чеченцам, финнам, венграм и прочим хазарам пора вспомнить о своем этническом родстве. Особенно финнам (а значит и эстонцам), которым уж совсем теперь будет неприлично отказывать своим родственниками из «Кавказ-Центра» в размещении сервера в их стране.

Что касается чеченцев, то им, судя по всему, рано или поздно придется вновь столкнуться с китайцами. Не зря ведь Москва так усиленно обхаживает Пекин и проводит совместные военные учения. Очевидно, русские намерены напомнить китайцам кто их настоящие исторические враги.