\
  РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Продолжаются карательные акции оккупантов против граждан Ичкерии

Чеченпресс, 04.10.05г.

 

В ночь на 3 октября российские террористы подвергли артиллерийскому обстрелу с.Джалка Гудермесского района. По информации, полученной от местных жителей, несколько снарядов взорвались на территории села.

В результате обстрела в селе разрушены и частично повреждены несколько домовладений. Информации о жертвах и пострадавших в результате артиллерийского обстрела с.Джалка не поступало.

28 сентября ближе к вечеру два самолета российских оккупантов нанесли ракетный удар по селу Нефтянка Веденского района.

Было выпущено более десяти ракет класса «воздух-земля». В ходе обстрела взрывной волной в ряде домов выбиты стекла, повреждены кровли.

В результате перенесенного стресса получила обширный инфаркт миокарда, и была доставлена в районную больницу местная жительница Роза Сириева, 1934 г.р.

В настоящий момент она переведена родственниками в больницу 9 города Джохара. Об этом передают российские СМИ.

Вечером 2 октября в с.Котар-Юрт Ачхой-Мартановского района российскими бандитами убит местный житель, отец 3 несовершеннолетних детей Ильясов Бож. По информации, полученной от местных жителей, несколько человек в масках ворвались к  Ильясовым и расстреляли мужчину прямо во дворе дома, на глазах семьи.

Что послужило поводом для внесудебной расправы над Ильясовым неизвестно. Убийцы скрылись в неизвестном направлении.

Ночью 1 октября в с.Котар-Юрт Ачхой-Мартановского района вооруженными террористами жестоко избит ученик 9-го класса местной школы Ислам Акаев. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в больнице.

В ночь на 1 октября группа лиц российских стервятников в камуфляжной форме и масках ворвалась в дом 70-летней местной жительницы Танкаевой Буши. Как сообщил один из ее родственников, неизвестные жестоко избили Танкаеву, требуя указать местонахождение ее внука Мовсара.

Состояние престарелой женщины оценивается как тяжелое.