\
  РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Иорданские чеченцы против «власти» оккупантов на своей исторической родине

Чеченпресс, 04.10.05г.

 

Несмотря на то, что кремлевские власти организовали визит пророссийского ставленника Алханова в Хашимитское Королевство Иорданию, тем не менее, им не удалось заручиться поддержкой со стороны чеченской диаспоры. Об этом свидетельствуют заявления по ситуации в Чечне, сделанные авторитетными чеченскими политиками, проживающими в Иордании, сообщает агентство Marsho.dk.

Отвечая на вопрос «Радио Свобода» о том, как они относятся к сегодняшним властям в Чечне, иорданский политик Мурад Шишани ответил, что власть, которую принесли на российских штыках, большинство иорданских чеченцев не поддерживает.

Критическое отношение к действиям российских войск в Чечне высказал и член нижнего парламента Иордании 61 летний Усман Шишани, который обвинил Кремль в военных преступлениях против гражданского населения ЧРИ.

«Пока российские оккупационные войска находятся в Чечне, там никогда не будет мира и стабильности», - заявил иорданский парламентарий.

Между тем, российская марионетка АД Алханов, комментируя свою недавнюю поездку в Иордании, заявлял о том, что чеченская диаспора в этой стране поддерживает российскую политику в Чечне.