РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Очередные карательные акции против чеченцев

Чеченпресс, 03.10.05г.

 

2 октября в селе Алхазурово Урус-Мартановского района бандитами из марионеточных структур была проведена масштабная «зачистка» Об этом сообщил один из жителей села.

Информации о задержанных в ходе этой «спецоперации» местных жителях, отмечает агентство СНО, на данный момент не поступало.

Днем 2 октября на трассе «Ростов-Баку», в непосредственной близости от поста ингушской милиции, расположенном на границе между ЧРИ и Ингушетией, чеченскими национал-предателями был избит водитель маршрутного такси, направлявшегося из Джохара в Назрань.

По словам очевидцев, поводом для расправы послужило то, что водитель «Газели» не уступил дороги автомашине, в которой находились вооруженные до зубов российские террористы. Об этом сообщает СНО.

Бандиты проехали КПП «Кавказ» и остановили «Газель» рядом с постом ингушской милиции. На вышедшего из машины водителя набросились несколько человек. Мужчина оказал сопротивление, после чего его несколько раз ударили по голове рукояткой пистолета и нанесли удар в лицо прикладом автомата.

Попытки пассажиров маршрутного такси вмешаться в происходящее, и остановить произвол, пресекались дикой бранью и угрозами применить оружие.

Как утверждает один из пассажиров «Газели» «несшие службу на посту» ингушские «представители власти и защитники людей» из страха перед кадыровскими бандитами предпочли не вмешиваться в происходящее.

Чеченские национал-манкурты грозились забрать водителя с собой, но затем уехали в сторону Чечни. По словам людей, управлявший «Газелью» мужчина получил серьезные травмы головы и лица, но все же довез своих пассажиров до Назрани.

Ведено. 1 октября в райцентре Ведено был похищен местный житель Анзор Мурадов, 1969 г.р. Как стало известно, похитители передвигались на нескольких автомашинах без номерных знаков. Местонахождение и дальнейшая судьба Мурадова не установлены.

Автуры. Вечером 24 сентября в селе Автуры Шалинского района марионетками в масках, из собственного дома был насильно увезен 31-летний Шамхан Алимсултанов. Что послужило поводом для его похищения неизвестно.

Мескер-Юрт. По информации, полученной от местных жителей, 15 сентября в селе Мескер-Юрт Шалинского района вооруженными оккупантами совместно с их местными агентами в масках и камуфляжной форме был похищен престарелый Гелани Гогаев (70 лет).

Попытки родственников похищенного установить его местонахождение до сих пор не увенчались успехом.

По данным российских источников, в Джохаре задержан чеченец, которого обвиняют «в причастности к обстрелу избирательного участка в селении Садовая». Похищение было проведено накануне российскими оккупантами в Масхадовском районе.