РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Amnesty International: «Российские власти замешаны в пытках и похищениях людей»

Чеченпресс, 03.10.05г.

 

Международная правозащитная организация Amnesty International предприняла попытку привлечь внимание к чеченской проблеме накануне лондонского саммита ЕС-Россия, надеясь, что на саммите будет вынесена на обсуждение тема нарушения прав человека в Чечне.

Кровопролитие в Ичкерии продолжается, и у Путина нет иного плана действий по урегулированию конфликта, который продолжается в Чечне уже 10 лет, кроме как военными средствами. В результате этого народ Чечни все больше страдает от терроризма, который спонсируется государством, подчеркивает международная правозащитная организация Amnesty International.

Как пишет англоязычная газета, издающаяся в ОАЭ и освещающая события в Бахрейне, Омане, Катаре, Саудовской Аравии и других частях мира, Khaleej Times эта правозащитная организация предает огласке случаи убийств, насилия и пыток жителей Чечни, которые совершаются российскими террористами и являются проявлениями систематического злоупотребления властью. "Происходят нескончаемые, грубые нарушения прав человека в Чечне и соседней Ингушетии, при этом российские власти замешаны в пытках, похищениях людей и тайных арестах мирных граждан", – сообщает Amnesty International и настаивает на скорейшем вмешательстве в ситуацию Европейского союза.

Ранее "Международная амнистия" обнародовала предварительные данные в толице оккупантов городе Мосве.