РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
В различных районах страны произошли бои между бойцами ВС ЧРИ и террористами

Чеченпресс, 01.10.05г.

 

На окраине населенного пункта Терское Грозненского района произошло боестолкновение между бойцами ВС ЧРИ и бангруппой русских.

Террористы устроили засаду на пути передвижения 4 чеченских бойцов с целью пленения моджахедов. На предложение сдаться в плен вооруженные преступники получили обычный ответ бойцов Сопротивления – шквальный огонь из оружия. В результате чего завязался ожесточенный и неравный бой.

По информации полученной от оккупантов чеченские бойцы уничтожили двоих бандитов и четверых ранили. Так же сообщается, что с чеченской стороны 2 моджахеда стали шахидами. Двум оставшимся бойцам  с боем удалось уйти на свою базу.

Кроме того, недалеко от села Нижние Курчали Веденского района произошло боестолкновение между мобильной группой ВС ЧРИ из шесть человек и многочисленным карательным отрядом входящим в состав, известной своими карательными акциями против граждан Ичкерии, ячейки "Восток", которая в свою очередь входит в состав террористической организации «Минобороны РФ».

О потерях со своей стороны бандиты не стали сообщать, сказав, что якобы один боец ВС ЧРИ стал шахидом.

Так же в республике не обошлось и без подрыва колонны оккупантов. Трое террористов-наемников получили ранения в результате взрыва фугаса, заложенного чеченскими бойцами. Об этом сообщает РИА "Новости". Взрывы прогремели во время проведения карательных акций оккупантов в селе Автуры Шалинского района. Какие-либо другие подробности пока не сообщаются.