РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Ложь – это первый признак поражения

Ахмад Ичкерийский, "Кавказ-Центр", 01.10.05г.

 

Прошло полных 6 лет со дня второго вторжения русских войск в Чечню. Седьмой год продолжается война и столько же времени продолжается имитация мнимых побед Москвы.

Ложь – это первый признак поражения, и Россия проиграла войну в очередной раз. Проиграла ее навсегда. После массированных бомбардировок городов и артиллерийских обстрелов сел, после «зачисток», «российских расценок» в зинданах и на блокпостах, после чудовищных пыток и зверских убийств, чеченцы ненавидят русских, или как писал об этом русский офицер, участник этой вечной кавказской войны, «испытывают к русским гадливое чувство, гораздо большее, чем просто ненависть».

Россия проиграла войну в Чечне потому, что скопище разношерстных преступников, называемое армией, уже давно превратилось смердящий труп. Россия проиграла войну в Чечне потому, что эта война стала школой ненависти для десятков тысяч молодых людей (уже не только Чечни), чьи родственники были запытаны в сырых подвалах «Чернокозово» и в казематах ФСБ по всему Кавказу. Для тех, чьи родные и близкие либо бесследно исчезли, либо их обезображенные пытками тела были проданы родственникам погибших. Никто не забыт, и ничто не забыто!

Вечно пьяный российский обыватель, развлекающийся хохмами многочисленной шоблы прокремлевских телеболтунов, проспал беду. Надежда на то, что их сыновья, братья, отцы, получившие лицензию на продолжение безнаказанных убийств, ограничатся только Чечней, не оправдалась. Зверь лизнул крови, его уже ничто не остановит.

Теперь террор вернулся в их дома. ОМОНы и СОБРЫ устраивают погромы в российских деревнях и городах. Милицейские банды, сбившись в хищные стаи, стали самыми опасными криминальными группами в России. Их особый садистский почерк не возможно спутать ни с чем.

Война вышла за пределы Чечни окончательно и бесповоротно. Панические дерганья Путина и спешные формирования горных полков и дивизий не впечатляют. Особенно на фоне постоянного вранья о нормализации ситуации в Чечне. Если ситуация действительно нормализуется и все так хорошо и спокойно, зачем сгонять на Кавказ все новые и новые войска?

Известный тезис так называемых либералов о том, что в Чечне российская армия встает с колен, а решительный мачо «мочит в сортире» врагов России, сегодня воспринимается как дурная шутка. Не только с колен не встали, а легли мордой в грязь. Кремлевский мачо и рад бы окончательно «замочить» чеченцев, да только не получается.

Человеку, пришедшему к власти на волне террора и массовых убийств невозможно признаться в этих истинах самому себе. Признание своего поражение равносильно харакири. Гораздо легче продолжать обманываться самому, обманывать других и посылать на бойню все новые и новые груды пушечного мяса.

А значит, война будет продолжаться и расширяться, пока не уничтожит ее поджигателей.