РАЗДЕЛ "ПРЕССА"
   

 

И это только начало. Уж поверьте Басаеву

Ваха Хасанов, «Кавказ-Центр», 31.05.05г.

 

На фото – 25 мая, Волгоградский проспект: водители тонули в потоках канализации. (Комсомольская правда )

Предыдущая неделя внесла безусловное оживление в политическую жизнь РФ. Началось все с того, что в ночь с 24 на 25 мая многие области Центральной России и почти половина Москвы остались без электричества. Его отсутствие привело к многочисленным авариям и огромным экономическим потерям.

По некоторым данным произошел даже радиационный выброс в Обнинске, Новомосковск накрыло фенольное облако, сдохли сотни тысяч бройлерных кур (о людях власти молчат), Москва-река превратилась в канализацию, а столицу РФ накрыла сажа от несгоревшей нефти. Если верить главврачу Центра гигиены эпидемиологии Московской области Эмилии Коваленко , москвичам угрожают желудочно-кишечные заболевания, дизентерия, гепатит, тиф и холера.

Еще большее оживление возникло после того, как о причинах энергетического коллапса, поразившего Россию, рассказал Шамиль Басаев, который так же сообщил, что и поджог театра Станиславского дело рук его диверсантов.

В ответ на заявление чеченского командира Кремль занял позу Зои Космодемьянской. Ни одному СМИ так и не удалось получить даже самого скромного комментария на этот счет.

Единственный, кто отозвался на сообщение об успешной спецоперации моджахедов в Москве, стала некая малоизвестная чеченская марионетка, которая подала голос из-за бетонных стен оккупационного гадюшника в Джохаре. Российским СМИ не осталось ничего иного, как цитировать марионетку аж целых несколько дней, рассказывая байки Шабалкина о затяжных финансовых проблемах чеченского командира и вспоминая Салмана Радуева.

Российским журналистам явно не понравилось признание Басаева. Всю ядовитую желчь своей нелюбви к нему они выплеснули на страницы многочисленных изданий, обильно приправляя словесные нечистоты цитатами вышеупомянутой марионетки.

Как только не ругают Басаева. Он и страдающий «припадками манией величия террорист», которого поразила «мания короткого замыкания». И «бандит, который хочет взять на себя все ЧП в России». И оспаривающий у Чубайса авторство «конца света», что бы заинтересовать «международные террористические круги» в целях получения финансирования, и так далее, и тому подобное.

Однако, как не пыжатся журналюги засвидетельствовать Кремлю свою собачью преданность, лягая и поливая грязью Басаева, ни одна из пишущих проституток не может привести хотя бы один факт лжи чеченского командира. Все ровно наоборот – каждое слово Басаева рано или поздно находит свое подтверждение, в то время, когда пропагандистские писульки российских спецбрехунов, включая Путина, обнаруживают себя быстрее, чем сохнут чернила на исписанной ими бумаге.

Шамилю Басаеву придется поверить, нравится это кому-то или нет. Как придется признать и то, что путинское правление обернулось небывалыми в истории России провалами и проблемами. Этот деятель умудрился профукать все, что было накоплено Москвой ценою крови десятков миллионов жизней, умерщвленного в угоду кремлевским маньякам, русского быдла и исстребленных народов..

Пообещав 6 лет назад замочить чеченцев в сортире, Путин превратил Москву в огромный зловонный сортир. Дерьмо москвичей теперь проплывает по Москве-реке под окнами его кабинета в Кремле.

И это только начало. Уж поверьте Басаеву.