РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Письмо в Парламент Грузии

Чеченпресс, 30.05.05г.

 

Уважаемые коллеги!

Из сообщений в прессе и от чеченских беженцев в Грузии нам стало известно о том, что грузинские парламентарии готовят проект Концепции по интеграционной политике и защите нацменьшинств.

Чечения граничит с Грузией, и там живут издревле чеченцы, а также наши беженцы, прибывшие сюда в связи с началом в 1994 году военных действий на территории Чеченской Республики Ичкерия. В связи с этим мы приветствуем принятие в Грузии выше указанная концепция, которая, уверены, послужит демократической лини в развитии грузинского государства, и в целом на всем Кавказе.

Глава комитета парламента Грузии по защите прав человека Элене Тевдорадзе сообщила через прессу, что в процессе разработки проекта Концепции, учитываются все пожелания и высказывания представителей нацменьшинств.

Мы обращаемся к Вам от имени Парламента Чеченской Республики Ичкерия, изыскать возможность выслушать мнение чеченской диаспоры и беженцев из нашей страны, если это еще не сделано. Считаем, что этот диалог возможен с Координационным Советом чеченских беженцев в Грузии, не исключая и другие источники.

С уважением,

Ахъяд Идигов
Глава комитета по внешним связям Парламента Чеченской Республики Ичкерия
Полномочный представитель за границей Парламента Чеченской Республики Ичкерия

30 мая 2005г.