РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Энергетическая катастрофа и Басаев. Кого или что загораживает Чубайс?

Михаил Салтан, Глеб Щербатов, АРИ.ру, 30.05.05г.

 

После известных событий с отключением электричества в Московской области, наши аналитики дали исчерпывающее и аргументированное объяснение произошедшему - воздействие чудовищной АНОМАЛИИ на электросети. Однако, когда в СМИ появилось заявление господина Басаева, приписывающего себе постигшую Москву энергетическую катастрофу, в адрес АРИ стали раздаваться замечания, что, мол, аналитика оказалось ошибочной. Вообще пока нет окончательных фактов, доказывающих чеченский след в событиях 25 мая, однако заметим, что даже если таковые появятся - это только ПОДТВЕРДИТ правильность нашей версии. Попробуем поподробнее раскрыть мысль.

Как мы уже заметили в предыдущем материале, природная АНОМАЛИЯ имела место 24 мая: были сообщения о резком увеличении активности Солнца в период с 23 мая и с пиком на 24-е мая, были непонятные нарушения в работе электрических и информационных систем вечером 24 мая, даже министр обороны проговорился, что утром 25-мая военные в бункере РВС что-то там зарегистрировали. Понятное дело - обстоятельных объяснений на этот счет общественность вряд ли получит. Дни различных солнечных аномалий это вообще отдельная тема, именно в них случались революции и мятежи. Возмущения на Солнце каким-то необъяснимым образом влияют на человеческое сообщество. Достаточно вспомнить октябрьскую и февральскую 1917-го, в России или Великую французскую. Подобная взаимосвязь, известный факт. Именно поэтому все специальные службы государств получают сводки о пиках солнечной активности.

Теперь давайте ответим на вопрос; а может всё же Басаев? Но почему господин Басаев устроил свой теракт (если таковой факт имел место) именно 24 мая? Почему не 9-го, когда в Москве был военный парад - экий был бы конфуз!? Почему не в годовщину тех или иных событий, как-то связанных с Чечней: в день провозглашения независимости, в день депортации чеченцев, в день рождения Дудаева, наконец? Что за дата такая 25 мая? Почему 1 сентября была захвачена школа в Беслане - понятно: в этот день она была максимально набита потенциальными заложниками. Те или иные обстоятельства диктовали и выбор дат для других терактов чеченских сепаратистов - будь то символический (убийство Кадырова на 9 мая) или тактически удобный (захват Норд-оста в дни премьеры) день. А что стоит за 25-м мая? Непонятно.

Если проанализировать историю попыток ФСБ поимки господина Басаева, то очевидно, что таковая превратилась в целую эпопею. Причём содержательную часть разворачивает господин Басаев, а ФСБ только хор: десять лет он бегает по горам, взрывает дома и электрички, захватывает общественные учреждения и подчас целые города, устраивает диверсии на энергетических магистралях - а поймать его никак не могут. Допустим, у господина Басаева есть некая агентура в россиянский власти, однако не он первый и не он последний борется с тем или иным режимом - у каждого его предшественника тоже была агентура. Но что-то в предыдущих случаях эта агентура не очень помогала: рано или поздно её "переигрывали" и мятежника ловили или уничтожали. А Басаева поймать или уничтожить не могут вот уже десять лет. Его можно объяснить исключительно наличием у Басаева СВЕРХИНТУИЦИИ или если выражаться наукообразно исключительных сенситивных способностей. Но если Басаев использует свою интуицию для ухода от преследования, то, несомненно, находит он ей применение и при подготовке тех или иных террористических атак.

В древности военачальники и правители, планируя ту или иную операцию прибегали к услугам астрологов, магов, каких-нибудь гадателей - то есть людей, умеющих предугадать ход событий с помощью неких незначительных для профанов знамений - будь то конфигурация планет на небе или строение внутренностей приносимого в жертву животного. В то же время НЕКОТОРЫЕ люди просто ИЗНАЧАЛЬНО обладают даром правильного выбора. Рассмотрим, например, биржевых спекулянтов: один для принятия правильного решения штудирует тома руководств по техническому анализу и сутками сидит перед мониторами в изучении показателей рынка - а другой просто что-то продает или покупает, исключительно пользуясь своим наитием, после чего становится миллионером. Окружающие в таком случае говорят: интуиция, хотя по сути - это не более чем слово, ничего не объясняющее. И эта интуиция встречается у представителей всех сфер человеческой деятельности, но больше всего обострена у воинов, так как на кону стоит их жизнь, их дело за которое они сражаются. Есть интуиция, судя по всему, и у господина Басаева - причем интуиция потрясающая. И руководствуясь именно этой интуицией господин Басаев планирует взорвать какие-то важные узлы электроэнергетики Россиянии, на 24 мая. А почему не на 26-е мая, когда солнечная активность пошла на спад? Или на 23-мая, когда всплески этой активности только-только стали регистрироваться? Может у господина Басаева в горах построена солнечная обсерватория? Или календарь своих диверсий он сверяет с сайтом космических прогнозов NASA? Непонятно. В то же время приближение тех или иных АНОМАЛЬНЫХ событий интуитивный человек непременно почувствует. Почувствовал их и Басаев, назначив днем террористической атаки 24 мая. И если взрывы его диверсионных групп совпали с АНОМАЛИЕЙ, и усилив её действие привели к такому результату, значит действительно, велика сила его сверхинтуиции, сверхощущения.

P.S. Россиянская пропаганда сегодня более чем сильно озадачена проблемой ОБЪЯСНЕНИЯ произошедшего накануне в Москве: с одной стороны народу нужно во что бы то ни стало объяснить, что Чубайс ни в чем не виноват - с другой, нужно показать и безосновательность заявлений господина Басаева. В такой ситуации вполне подошла бы версия и с высадкой НЛО на узловые электростанции Россиянии - в конце концов такое объяснение вызовет у общественности меньшее недоверие, чем невинность в катастрофе господина Чубайса и непричастность к ней господина Басаева. В то же время апелляция к вспышкам на Солнце, к некоей физической АНОМАЛИИ - есть объяснении совершенно нейтральное, на первый взгляд. Почему не выпустить в ящик пару астрономов с объяснениями? Однако ничего подобного мы почему-то не слышим. Дело в том, что Россия за советские годы стала страной большинства приземлённых, атеистичных людей, утративших веру в БОГА, и какие-либо объяснения, о связи катастрофы с необъяснимым явлением, есть подрыв самой основы власти. Укрепление атеизма в том числе и при помощи попов из РПЦ, то есть в новой форме, позволяет сохранять народ в прострации, отупении и никакие катастрофы не могут поколебать желание власти сохранить порядок вещей. Басаева не упоминают по другой причине, чтобы не обнажить полный провал режима в Чечне, и вообще в национальной, точнее интернациональной, политике вообще.