РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Оккупанты и их пособники продолжают террор против жителей Чечни

Чеченпресс, 29.05.05г.

 

Беженцы, проживающие в пункте временного размещения «Окружная» Заводского района г. Джохар крайне встревожены. По их сообщениям, последние 2 недели оккупанты и их пособники буквально терроризируют их, сообщает ИЦ СНО.

Так, около 16-ти часов вечера 28 мая каратели оккупационной группировки, передвигавшиеся на 2-х автомашинах без номерных знаков, ворвались на территорию ПВР «Окружная» и, угрожая физической расправой, увезли в неизвестном направлении 2-х молодых парней: Расуева Муслима Мусаевича, 1984 г.р. и Багаева Кюри Лечиевича, 1982 г.р. По имеющейся информации, Расуев проживал в доме № 64, а Багаев был увезен из дома № 38.. Ночью жестоко избитые молодые люди были выброшены похитителями в поле, недалеко от лагеря.

В этом же ПВР, в ночь на 26 мая путинскими бандитами был насильно увезен Салсанов Магомед, 1979 г.р. За день до этого в лагере беженцев «Окружная» была проведена облава, в ходе которой каратели провели несанкционированные обыски в помещениях и тотальную проверку паспортного режима в ПВР.

Также продолжается террор путинских убийц и по всей республике. По данным ИЦ СНО, в с. Подгорное Грозненского района ЧРИ пропала без вести молодая девушка (фамилия уточняется). По информации, полученной от местных жителей, она работала медсестрой в одной из больниц. Девушка ушла на работу и не вернулась домой. Ее местонахождение и дальнейшая судьба не установлены.

25 мая в Старопромысловском районе г. Джохар группой путинских бандитов, под угрозой применения оружия, из собственного дома был похищен местный житель. Об этом сообщил один из жителей Грозного. Обстоятельства произошедшего и фамилия похищенного уточняются

Утром 21 мая из собственной квартиры в Джохаре бандитами из оккупационной группировки, передвигавшимися на автомашине без номерных знаков, был захвачен и увезен в неизвестном направлении 43-летний местный житель Имран Хакалов. Что послужило поводом для его похищения неизвестно. Родственники похищенного безуспешно пытаются установить его дальнейшую судьбу.

Как ранее сообщалось, 12 мая в пос. Гикало Грозненского района пропали 3 местные жительницы, сестры Магомадовы, 16-ти, 22-х и 24-х лет. (Информационный выпуск № 324 от 18 мая 2005 года). Сегодня стало известно о том, что накануне вечером, пропавшие сестры вернулись домой. По некоторым данным, девушки выезжали в соседнюю Республику Дагестан, для того, чтобы навестить свою мать, которая находилась в одной из больниц города Буйнакска.

По сообщениям российских источников, в селении Сержень-Юрт в своем доме обнаружено тело 27- летнего местного жителя. На теле имеются множественные огнестрельные ранения. По сообщению источников агентства, после полуночи в его дом проникли вооруженные люди, которые открыли огонь.

Так же сообщается о том, что коллаборационисты ведут поиск четырех молодых людей, которые, по их мнению, ушли из Джохара в горы к моджахедам.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что молодые люди ушли из Грозного с целью влиться в отряды, которыми командует Дока Умаров", - заявил российским СМИ один из предателей чеченского народа.