РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Шалинский район: чеченские бойцы провели ряд успешных спецопераций

Чеченпресс, 28.05.05г.

 

ИА DAYMOHK со ссылкой на свои источники сообщает, что28 мая 2005 года в 00. 30 мин. по джохарскому времени в селе Сержень-Юрт Шалинского района чеченскими бойцами уничтожен национал-предатель из группы головорезов по кличке "Лорд", чья шайка входит в состав кадыровских бандформирований.

12 мая 2005 года в селе Автуры Шалинского района моджахеды попали в засаду, устроенную русскими оккупантами, и приняли бой, в результате которого было уничтожено двое оккупантов. С чеченской стороны один моджахед стал Шахидом.

8 мая 2005 года бойцы Сопротивления в лесном массиве близ села Автуры Шалинского района устроили засаду, в которую попали российские каратели из разведки ГРУ. В ходе скоротечного боя было уничтожено 6 русских террористов. С чеченской стороны потерь не было.

В ту же ночь в селе Автуры Шалинского района моджахеды подвергли внезапному нападению здание марионеточной администрации села и группу "кадыровцев". Другие подробности неизвестны.

А в ночь с 7 на 8 мая 2005 года чеченские моджахеды в центре села Цацан-Юрт Шалинского района Чечни атаковали базу "кадыровцев", обстреляв её из гранатомётов и стрелкового оружия. Количество уничтоженных и раненых национал-предателей установить не удалось. Моджахеды без потерь вернулись в места своей дислокации.

Спецоперациями чеченских моджахедов руководил командующий Курчалоевским сектором Восточного фронта ВС ЧРИ амир Халид.