РАЗДЕЛ "ПРЕССА"
Россия не в силах покорить Чечню

Михаил Батурин, Санкт-Петербург, ИА DAYMOHK, 27.05.05г.

 

За последнее время Путин начал много говорить о «выборах» в пророссийский «чеченский парламент». Упомянул он об этом и в своем ежегодном послании Федеральному собранию. Но это всё пустые слова и демагогия, поскольку решить проблемы страны, которая находится в состоянии и войны с Россией с помощью этого органа власти, заранее обречённого пресмыкаться перед русскими оккупантами, просто невозможно.

Конечно, само понятие «чеченский парламентаризм» чеченцам хорошо известно - первый парламент был избран еще при первом Президенте ЧРИ Джохаре Дудаеве, потом при третьем Президенте ЧРИ Аслане Масхадове. Другое дело сейчас. Сейчас речь идёт о марионеточном органе, который должен обслуживать русскую оккупацию. Как говорится, и коню понятно, какого рода будет этот «парламент», если его работоспособность будет зависеть только от русских штыков?

Не говоря уже о том, что «выборы» в него будут элементарным фарсом и не будут признаны никем, кроме самой России и нескольких арабских «общественных деятелей», завербованных Путиным ещё на заре своей шпионской деятельности.

Русско-чеченская война, разумеется, будет продолжаться не в стенах кадыровско-алхановского «парламента», а на улицах путем боевых действий между русскими оккупантами и героическими бойцами чеченского Сопротивления.

К тому же, на стороне русских оккупантов зверствуют против собственного народа разные патологические выродки типа «кадыровцев», «алхановцев», «какиевцев», «ямадаевцев» и другой разномастной национально-помоечной шушеры.

Исходя из чеченских реалий и исторических фактов можно смело утверждать, что главари этих подонков и их паршивое «воинство» остаются «пророссийской стороной» до тех пор, пока в Чечне стоят российские оккупационные войска. И стоит им выйти, как вся эта нечисть устремится за ними, как мошкара за носителями внутриутробного навоза. А те из национал-предателей, кто вовремя не успеет «сделать ноги», будут казнены справедливым судом бойцов чеченского Сопротивления.

Вместо того, чтобы создавать игрушечный «парламент Чечни» и создавать видимость налаживания «мирной жизни», России из Чечни необходимо в срочном порядке уходить.

Поскольку русские оккупанты не смогли завоевать и покорить Чечню, убедительно проиграли Первую русско-чеченскую войну, а проигрыш Второй не хотят признать, хотя и её тоже проиграли по всем пунктам, то самым разумным было бы предоставить чеченцев самим себе и оставить их в покое. Тем более, что в Чечне, кроме самих оккупантов, даже русского населения нет, как, например, в независимых странах Прибалтики и СНГ.

Куда это годится умирать, как это сейчас делают российские наёмники, за чужие интересы, за кланы Кадырова, Ямадаева, Алханова и других чеченских национал-предателей, за тех, кто наживается на страданиях собственного народа?

Разве есть в этом какой-то смысл для России? Сейчас получается, что Путин как бы сдал свою «армию» внаем Кадырову и Алханову, при этом особого вознаграждения за это не имея, кроме награбленного у мирных жителей Чечни добра.

Сегодня России нужно возводить полноценную государственную границу с Чеченской Республикой Ичкерия. Это не сверхдлинная граница как с Казахстаном, например.

ЧРИ – небольшое государство и должным образом обустроить с ней границу Россия может Нужно хорошо ее охранять - и в соседних регионах, как и в целом в России, сразу воцарится порядок и тишина.

Можно, конечно, возразить, сославшись на популярный нынче у российских политиков «принцип домино». Дескать, за Чечней уйдет Ингушетия, Дагестан, Осетия и так далее Я глубоко убежден в том, что этого не произойдет. И вот по какой причине.

Дело в том, что остальные кавказские республики не столь гомогенны в своей национальной структуре. Они пестры как чукотское лоскутное одеяло. Тот же Дагестан, например. А в Кабардино-Балкарии не так много кабардинцев и балкарцев.

Говорят, история, мол, повторяется, «принцип домино» сработает. На мой взгляд, это избитая аксиома. Для отделения какой-то территории нужно, чтобы на ее пространстве сформировалось большинство, объединенное этой идеей.

Как правило, таким большинством является нация, ее населяющая, и эта нация должна быть достаточно большой по численности. В случае с северокавказскими республиками мы этого не видим.

А Чечня уже доказала всему миру, что она в любом случае сбросит с себя оккупационное иго и станет свободной и независимой.