РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

 

«Доверить наказание убийц Всевышнему»

Рауфа Мехдиева, для Чеченпресс, 27.05.05г.

 

Салам, чеченский народ. Мир тебе, Ka вказ. Я буддистка и прошу вас с терпимостью прочитать мое письмо, оно написано от большого сострадания к горю вашего народа. Всевышний не запрещает прислушиваться к мнению других религий, наоборот, Коран призывает учиться, а все посланники приходили в разные времена от одного источника. Создатель один, и нет другого Бога кроме Него.

Буддизм утверждает, что причина страданий лежит в самом человеке, что нет другого рая и ада, кроме земли. Поскольку причина в человеке, то и устранить ее может только сам человек. Многие чеченцы считают, что прекратить борьбу против русишвайнов было бы предательством по отношению к тем, кто погиб за свободу народа. С точки зрения буддизма их жертва не была напрасной, они сделали то, для чего пришли в этот мир. Они выполнили свою кармическую задачу и получат соответствующую награду – ведь душа живет вечно. Их жертва не требует мести. У каждой души свои задачи, свой путь, тут невозможно идти рядами и колоннами. Каждая душа уникальна, поэтому уникален и ее путь, а свобода – это внутреннее состояние души.

Я понимаю, как трудно согласиться с этим тем, кого бомбят, убивают, пытают. Но буддизм учит, что энергия идет не по прямой, а по кругу, и замыкается на своем источнике. Сопротивление же изменяет траекторию, задерживая замыкание, при этом в этот виток негативной энергии вплетаются новые участники. Злоба русишвайнов давно стала бы их внутренним раковым вирусом, если бы они не вымещали ее на сопротивлении чеченцев. Ведь невозможно ударить пустое место – вывихнется плечо. Это и есть самый короткий путь энергии по кругу. Так же и злое слово бесит и разъедает того, кто бросил его, а в ответ был проигнорирован.

Не надо метать бисер перед русскими свиньями. Свинья останется свиньею. Всевышний хочет прекращения страданий чеченцев, но правила игры таковы, что человек сам должен найти ответ и выход – в этом весь смысл. Если зверства швайнов не удается остановить силой, значит, должен быть другой выход. Их садизм неизбежно ударит по ним самим, многократно усиленный проклятьями безвинных жертв. Эти проклятья – колоссальная энергия, которая безошибочно найдет адресата, рано или позже. Время – это иллюзия физической жизни, для души оно не существует.

На Chechenpress рассказывается о матери убитого швайнами подростка. Тем, кто не пережил такое, можно только отдаленно представить себе ее боль. Я могу сказать ей только это: Родная, твой сын у Всевышнего, ему там хорошо, он отдыхает. Вы встретитесь с ним там, в лучшем мире, но всему свое время. Не терзай свое сердце тем, чтобы «взять швайнскую кровь». На что тебе эта грязь? Тем более не нужна она твоему сыну. Доверь возмездие Всевышнему. Он отмеряет и воздаст сполна, мало швайнам не покажется. Ты ведь веришь в справедливость нашего Создателя? Отпусти, родная, это будет освобождение и для твоего сына. Скажи ему, пусть идет к свету, к добру, там и встретитесь. Учи своих детей быть выше швайнов, игнорировать их. Доверь кару Всевышнему, Он знает лучше нас, как и чем наказать зло.

Всевышний ждет, к o гда мы прозреем и поймем. Для этого все эти испытания. Помоги вам Аллах найти выход и освободиться от этой кармической привязки.