РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Джамаат "Шариат" взял ответственность на себя ликвидацию Загира Арухова

Чеченпресс, 21.05.05г.

 

В адрес "Кавказ-Центра" пришло заявление дагестанского джамаата "Шариат", в котором джамаат берет на себя ответственность за уничтожение дагестанского министра по национальной политике и информации Загира Арухова.

"Хвала Аллаху, 20 мая в г. Шамилькале спецподразделением Исламского Джамаата Дагестана "Шариат" был уничтожен так называемый "министр по национальной политике и информации" Загир Арухов, главный идеолог борьбы против Ислама и установления Шариата на Кавказе. Загир Арухов был завербован КГБ еще во время учебы в МГУ и по нашим сведениям дослужился до звания полковника ФСБ. Хвала Аллаху, наш Джихад не ограничен ни сроками, ни местом, ни персонами. Мы, с дозволения Аллаха, наносим удары там, где считаем целесообразным и полезным для дела Джихада. Последняя спецоперация является тому свидетельством. Министру не помогли ни охрана, ни повышенные меры предосторожности, ни соседство с так называемым РОВД" - говорится в заявлении.

Так же дагестанские моджахеды сообщают о ряде успешных диверсионных и контртеррористических операций за последний месяц против российских оккупантов и их пособников на территории Дагестана. "В Шамилькале (бывшая Махачкала) были подорваны две машины милицейских бандформирований ППС, 1 машина ДПС, 1 машина школы милиции, адресно ликвидирован особо активный милиционер из бандформирования кировского РОВД.

В Унцукульском районе была подорвана машина начальника местного бандформирования РОВД. В Темирхан-Шуре (бывший Буйнакск) спецподразделение "Сейфуллах" подорвало Камаз с русскими кафирами из 136 мотострелковой оккупационной бригады. Общие потери кафиров убитыми и раненными составляют 17 милиционеров. Данные о числе уничтоженных русских кафиров в Буйнакске уточняются, они тщательно скрываются оккупационным командованием" - сообщают дагестанские бойцы.

Джамаат "Шариат" еще раз обращается к населению Дагестана с просьбой не находиться вблизи российских сотрудников, их зданий и транспорта. "Все они являются легитимными военными целями моджахедов и в любое время могут быть атакованы. Многие операции были отменены нами во избежание случайных жертв, поскольку российские милиционеры старается всегда держаться поблизости от гражданских лиц и объектов, прикрываясь ими как щитом. Они знают, что в отличие от них мы не воюем против мирных людей", - сообщается в письме.