РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

За двое суток в южных районах ЧРИ уничтожено до 20 оккупантов

Чеченпресс, 21.05.05г.

 

Как сообщает источник в штабе Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура, в ходе боевых операций моджахедов в южных районах страны за последние двое суток уничтожено до 20 оккупантов, об этом передает Кавказ-Центр.

По данным представителя чеченского командования мобильные подразделения моджахедов вступали в бой с оккупантами в Курачалоевском, Веденском, Урус-Мартановском и Ножай-Юртовском районах ЧРИ.

В ходе этих боевых столкновений и адресных диверсионных акций было уничтожено четыре единицы военной техники противника: одна БМП и три грузовые автомашины. Уничтожено около 20 и ранено не менее 15 оккупантов. Локальные бои и диверсионные акции были осуществлены в районе населенных пунктов Урус-Мартан, Ведено, Дышне-Ведено, Никихат, Ялхой-Мохк и др.

За двое суток моджахеды потеряли трех бойцов погибшими и четырех ранеными.

В то же время российская сторона сообщает о подрыве мощного фугаса в районе блок-поста близ Урус-Мартана. О потерях оккупанты умалчивают. Так же сообщается о боевых столкновениях в районе населенного пункта Бешиль-Ирзу в Курчалоевском районе ЧРИ. Оккупанты признают ранение четырех наемников из военной разведки, которые были атакованы моджахедами в лесном массиве. О потерях чеченской стороны вопреки обыкновению оккупанты не сообщают.