РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Недолго виться кремлёвской верёвочке зла

Хасик Центроев, ИА DAYMOHK, 12.05.05г.

 

В эти майские дни наблюдается мощная активизация чеченских Сил Сопротивления. Партизанcкая война с дерзкими диверсиями охватила всю территорию Чеченской Республики Ичкерия и не прекращается ни на час. Атаки чеченских моджахедов, одна невероятнее другой, следуют почти каждый день!

Кому, например, придёт в голову атаковать осиное гнездо кадыровского отродья, укрепленное как Берлин в 1945 году? А вот чеченским моджахедам, сотни раз "разгромленным" и "рассеянным" планшетным генералом Ёлки-Палки Шабалкиным, никакие колючие проволоки вокруг Хоси-Юрта и бронированные шлагбаумы на дальних подступах к нему не являются серьёзными преградами.

Вот что передало агентство "Кавказ-Центр" со ссылкой на телефонное сообщение представителя штаба Восточного фронта ВС ЧРИ: "9 мая утром отряд чеченских бойцов неожиданно атаковал село Хоси-Юрт (Центорой), в котором проживает главарь коллаборационистов Кадыров. По данным чеченской стороны, моджахеды вошли в село, уничтожив блокпосты. Почти три часа чеченские бойцы отстреливали "кадыровцев". В ходе боевых действий по предварительным данным уничтожено от 8 до 15 "кадыровцев". Большое количество национал-предателей ранено. С чеченской стороны стали Шахидами двое моджахедов. Еще двое получили ранения. Чеченский источник сообщает, что "кадыровцы" вызвали на подмогу русских оккупантов и авиацию. Подразделения моджахедов, разбившись на группы, отошли в лесную зону. В отдельных районах в окрестностях Хоси-Юрта по состоянию на 13 часов местного времени продолжалась спорадическая перестрелка".

Каждый день чеченские моджахеды обстреливают блокпосты русских уголовно-военизированных бандформирований, подрывают на минах и фугасах их военную технику и истребляют, как прожорливую саранчу, ненавистных русских оккупантов и их туземное марионеточно-оперетечное охвостье

Интенсивность внезапных и ошеломляющих своей невиданной дерзостью моджахедовских атак и их стремительных рейдов такова, что ханкальский военно-уголовный и оккупационно-карательный паханат вынужден каждую секунду держать "ушки на макушке!

И они, парализованные страхом, чувствуя свою неполноценность и убогость во всех измерениях морального духа и человеческой сущности в сравнении с чеченскими моджахедами, в бессильной животной ярости отвечают жёсткими массовыми репрессиями против мирного гражданского населения Ичкерии.

После каждой кровавой головомойки, полученной ими от чеченских сил Сопротивления, они сетью "загребают" десятки и сотни чеченских мужчин по единственному признаку: "Можешь, сука, держать в руках автомат?!"

Многие из тех, кого они увели, бесследно исчезли и продолжают исчезать в застенках фильтрационно-концентрационных лагерей, которые мрачным веером раскинулись почти по всей территории Ичкерии, одним своим внешним видом леденя кровь в жилах даже у видавших виды местных жителей.

Так называемое "русское общество" должно быть смертельно больным, если спокойно может закрывать глаза на жесточайшие, порой средневековые инквизиторские пытки, изощрённые истязательства, тайные бессудные расстрелы (в том числе и групповые), ставшие в Чечне будничное делом, когда русские каратели, которые каждый день в застенках бьют, рвут, мнут, жгут, режут, колют, сдавливают, прокусывают, тычут тела своих корчащихся и визжащих от нестерпимой боли беззащитных жертв, сами блаженствуют, наслаждаясь запахом свежей крови, купаясь в этих отчаянных воплях.

Даже тот, кто этих двуногих тварей мысленно причисляет к разумным существам, сам уже не имеет права претендовать на высокое звание человека! Привычным интерьером жизни под оккупацией для чеченцев стали бесчисленные русские блокпосты и КПП, и проверки, проверки!

И каждый знает: в любую минуту вот просто так, ни за что могут арестовать. Не успеешь оглянуться, как сразу можешь очутиться в "фильтрационном пункте"!

Совершенно ясно, что зловещие "фильтры", которыми чеченцы пугают детей, - не изолированные объекты, созданные по прихоти какого-нибудь Мамая с планеты Сатурн. Они - элементы целостной, хорошо продуманной карательно-репрессивной системы землянина Путина, призванной уничтожить чеченцев, как этнос!

Вот уже шестой год подряд Русня ведёт в Чечне полномасштабную военную кампанию с применением всех (слава Богу, кроме ядерных!) современных средств вооружения. Русская оккупационная группировка в Чечне, насчитывающая по самым скромным подсчётам свыше четверти миллионов карателей, согнала с насиженных мест полмиллиона мирных жителей, обездолили десятки и сотни тысяч чеченских семей...

Уместно ещё вспомнить "Договор о мире и принципах мирных взаимоотношений", заключённый между двумя республиками, со дня подписания которого сегодня исполняется 8 лет. Его подписали два всенародно избранных президента - Аслан Масхадов и Борис Ельцин, заявивший на весь мир "о прекращении 4-векового военного противостояния между Россией и Чечней" и о том, что "отныне все вопросы будут решаться только за столом переговоров политическим путём".

Но договор с русскими не стоит даже чернил, которыми он записан на бумаге, как сказал в своё время Уинстон Черчилль.

Некоторые наивные правозащитники увещевают бандитскую Россию и доказывают ей, что чеченские бойцы, захваченные русскими оккупантами во время военных действий, являются по сути дела, военнопленными, подпадающими под Женевскую конвенцию и что по международным нормам нельзя скрывать от международной общественности их имена, содержать их вместе с уголовниками, держать в бетонных ямах, морить голодом, избивать, подвергать пыткам или расстреливать без суда и следствия, российские оккупационно-карательные органы, голословно назвав военные действия в Чечне "антитеррористической операцией", фактически отказали вышеперечисленной категории лиц в статусе военнопленных.

А Путин с Устиновым нагло ухмыляются и захватывают в ответ родственников чеченских бойцов, которые не умеют отличать пистолет от детского пугача.

Сегодня Путин и его придворная камарилья людям, поднявшимся на защиту своего народа и отечества, придали статус уголовников и бандитов и террористов.

Но по так называемой "российской конституции" даже уголовник имеет определённые права! Он имеет право на ордер на арест, на предъявление в установленный законом срок обвинения, на общение во время следствия с адвокатом...

Он также имеет право на то, чтобы на допросах его не жгли сигаретами или раскалённым железным прутом; не пытали электрическим током, не угрожали напрочь отрезать половой орган, для убедительности угрозы демонстративно надрезая его у основания.

Именно такое, и не только такое происходит сегодня в фильтрационных лагерях в Чечне и прилежащих к ней областях. В этих лагерях сосредоточено огромное количество чеченцев без всяких на то юридических обоснований. Они просто посажены - и всё! Так сказать, отданы в полную власть своим палачам-садистам! Что касается адвокатов, то пока неизвестно ни одного случая допуска адвоката в какой-либо фильтрационный пункт
.
Если учесть, что в "фильтрационных пунктах" избивают и пытают с потерей здоровья практически всех, а также то, что там распространены тайные бессудные расстрелы заключённых, в том числе групповые - известны также случаи, когда, для того, чтобы
скрыть такие расстрелы, создав впечатление, что чеченцы погибли в бою, заключённых вывозили на места боевых действий и расстреливали там - можно с уверенностью сформулировать и осуществляемую на практике (официально, разумеется, не объявленную) задачу "фильтрации": уничтожить или превратить в инвалидов как можно большее количество чеченских мужчин (в каждом из них российские власти видят потенциального врага). Вот для чего русским карателям нужна на самом деле "фильтрация!

То есть доделать то, что не удалось сделать за время военных действий. Всё это легко вписывается в схему геноцида, причём осуществляемого в рамках государственной политики.

По словам авторитетных правозащитников, план путинского режима предусматривал пропустить через "фильтрационные пункты" 250 тыс. чеченцев. По другим данным, на сегодняшний день эта цифра достигнута, однако информация о воинственных настроениях среди чеченцев, которой располагают так называемые "русские спецслужбы", вынуждает Кремль продолжить практику "фильтрации" (читай: превращение в калек) оставшейся части мужского населения Чечни.

Помимо расположенных в военных частях и на блокпостах временных мест содержания задержанных (чаще всего это просто глубокие, иногда забетонированные ямы с холодной водой), "фильтрация" сегодня осуществляется: в Чернокозово, Джохаре, Гудермесе, Ханкале, селении Хаттуни (Веденсий район), Урус-Мартане (здание бывшей школы, ироническое название "интернат"), Ачхой-Мартане, Аргуне, в селении Толстой-Юрт (подземный бункер), Горагорске, Горячеводске, в селе Зоны (Шатойский район), на станциях Кади-Юрт и Червлённая-Узловая (специально оборудованные вагоны - "вагонзэки"), в перемещающейся колёсной тюрьме (Джохар-Гудермес-Червлёная-Узловая-Кади-Юрт), в Моздоке, Ставрополе, Пятигорске Таганроге и так далее...

И везде практикуются жестокие, садистские пытки, и везде существует практика откупа, и есть даже система расценок: за выход на свободу, за сохранение жизни, за сохранение здоровья..
.
Ну а те, чьи родственники не могут их выкупить, но кого, однако по какой-то причине не расстреляют, не забьют, не запитают до смерти, кому посчастливится дойти до суда, те, получив по своей статье максимальный (если устоял против вербовки в стукачи) срок, отправятся на "зону", в надежде, всё-таки когда-нибудь вернуться домой.

А на "зоне" их поджидают, озлобленные неволей, одураченные, как большинство россиян, уголовники, убеждённые в том, что дома в Москве "подняли на воздух" чеченцы и взрыв на Пушкинской площади организовали тоже они.

С молчаливого согласия (иногда прерываемого озлобленными выкриками "квасных русских патриотов", призывающих "мочить чичиков в сортире") институт пыток практически давно узаконен на многострадальной чеченской земле! Причём масштабы истязаний такие, что смело можно говорить уже о феномене.

Шестой год подряд на территории Европы идёт страшная и подлая война. Огромная, до мозга костей милитаризованная страна, унаследовавшая от своего советского предшественника все сатанинские человеконенавистнические инстинкты, стирает с лица земли маленький, но непокорный чеченский народ, дерзновенно заявивший о своём праве на независимость и свободу.

А в это время главы государств, считающихся демократическими, премьер-министры, парламентарии, известные политические деятели спокойно играют со своими детьми, общаются со своими жёнами... И, конечно, страшно гордятся тем, что они являются особями мужского пола, так как чувствуют себя "настоящими мужчинами"...

Конечно, понять их можно: всё-таки кишка у них тонка, чтобы выступить открыто, без видимой причины (а геноцид чеченцев для них - пустой звук), против бывшего (а на практике настоящего) главы КГБ во главе ядерной Русни!

Но если бы чеченская проблема как-то задевала сферу личных интересов этих, с позволения сказать, "демократических государств", они незамедлительно, пересилив в одночасье свой природный и животный страх, набрались бы смелости стукнуть по столу кулаком и сказать (даже шёпотом) одно-единственное сакраментальное слово: "Хватит!" И этого было бы достаточно не менее трусливому, но публично хорохорящемуся фараончику Путину.

А пока, как и все, без исключения, военные преступники, он рассчитывает, что "война всё спишет", что всё забудется, перемелется, мукой станет и быльём позарастёт!

Так вот пусть знают в Кремле, что всегда (и через много лет!) найдутся люди, которые вытащат на свет божий их кровавые преступления, совершённые ими в этой жесточайшей геноцидной войне. Вытащат, пообтряхнут и пригвоздят виновных к позорному столбу Истории!

Пусть в Кремле ещё раз подойдут к окнам и посмотрят вдаль через красивые пластиковые стёкла. Они увидят, какой ясный вид открывается оттуда на здания Гаагского и Страсбургского судов!

Сколько ни виться верёвочке кремлёвского зла, конец у него обязательно будет!