РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Он стал для меня отвратительным лгуном

 

Т. Акулов, "Кавказ-Центр", 09.05.05г.

 

Сам я москвич. Пишу к вам, потому что хочу поделиться впечатлениями от того, как проводился День Победы. Наши СМИ, думаю, не напечатают, а вы враги. Вам должно быть интересно то, что происходило тут у нас.

Я был на митинге, который устроили коммунисты у Белорусского вокзала. Собралось очень много народу, митинговали бурно. Было очень много ветеранов, которые бессмысленно и растеряно ходили вдоль кордонов из милиции, омона и московской дружины.

Всю площадь перед Белорусским вокзалом оцепили так, как будто это какой-то лагерь для военнопленных, а не площадь для победителей. Выход на Тверскую улицу был закрыт особо, несколько линий дружинников, затем милиция в касках, за ними омон с дубинками и щитами, а за ними - много рядов автобусов, которые перегородили всю улицу на большую глубину.

Все выходы на другие улицы были также перекрыты наглухо. Старики, увешанные медалями, подходили к дружинникам и выражали свое недовольство. Люди, которым наша страна обязана победой, стояли на площади Белорусского вокзала, и никто не пропускал их никуда. Такого унижения, наверное, эти ветераны никогда в своей жизни не испытывали.

Кругом звучали проклятия в адрес Путина и его правительства. Очень много разговоров было про то, что "власть в стране захватили жиды" и сидят там празднуют вместе с нашими военными и политическими противниками на самом святом для ветеранов месте.

Под конец митинга произошла потасовка - ветераны пытались пробиться через кордоны милиции на Тверскую улицу, но у них ничего не вышло. Несколько человек получило травмы. В драке участвовали лимоновцы, которые пришли вместе со своим вождем.

А наши правители, меж тем, с большой помпезностью праздновали на Красной площади.

По телевизору об огромном митинге на подступах к центру Москвы ни единого словечка не было сказано - какое лицемерие! Зато были показаны счастливые картинки официального праздника.

После всего этого слушать Путина с его поздравлениями ветеранам становится противно. Он самый настоящий лжец, лицемер и все, кто соглашаются работать на него такие же лицемеры и слабовольные бараны.

Никому по существу люди в нашей стране не нужны, они нужны только, когда с их помощью хотят добиться каких-то своих политических целей.

Я и раньше догадывался об информационной блокаде, которая выстроена вокруг Чечни, но после того, что увидел сегодня и гробового молчания наших СМИ, особенно ТВ, я теперь уверен, что наши власти безбожно врут обо все, что касается Чечни. Если власть так нагло замалчивает о том, что происходило под носом Кремля, то что говорить о Чечне?!

Наш президент - полная фальшивка. Он стал для меня отвратительным лгуном. Жалко людей, которые спустя 60 лет после страшной мясорубки, вынуждены быть заложниками и узниками в столице собственной страны.

Извините, но подписываю свое письмо псевдонимом.