РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

 

Алу-Али учит чеченский

(Комментарий по поводу)

Турко Дикаев, Чеченпресс, 10.05.05г.

 

Вопрос прост, как портянка. Для чего нужен чеченцам чеченский язык? Даже свою жалкую жизнь на этой грешной земле ставлю, что никто не угадает верного ответа! Кроме одного человека, дубоЛОМа Алу-Али Алханова. Возможно, еще Адам Кадыров знал, но, поди, спроси у него теперь, на вечном огне жарящегося. Уверяю, прачеченцы – хурриты воскресли бы, узнай об этом, чтобы научить свой народ другому языку.

Ну не хотят чеченцы Русню и русняков. И жгут, и топят, и подвешивают, и вешают, и вырезают под корень целыми столетиями и целыми аулами – и ничего не получается, не способны чеченцы полюбить Русню и русняков. С 16 века упорство чеченцев было загадкой неразрешимой. Лучшие умы бились над секретом, и тщетно. 23 апреля 2005 года простой и недалекий мент сделал открытие.

«Мы – самый крупный этнос на Северном Кавказе, и чтобы воспитать новое поколение в духе патриотизма, мы должны язык матери передать детям и привить любовь к Родине – к России», – сказал Алханов. А чтобы это сделать побыстрее (запатентовать, верно, хочет открытие), подписал «указ о проведении дня чеченского языка». На самом же деле, это был скрытый маневр. На современном чеченском языке все больше в обиходе пугающие слова – определения: «Джихад, газават, оккупант, марионетка, манкурт, национал- помойка, холуй, лизоблюд, Свобода или Смерть, Чеченское Сопротивление, Аллаху Акбар!..». Да еще острие всех этих выражений направлено в сердце Алу-Али и его Родины – Русни. Какой тут патриотизм, с таким лексиконом.

Когда человек недалек умом, какое бы открытие он не сделал, нутро гнилое вылезет наружу. Так и Алу-Али, озабоченный привитием патриотизма чеченцев к своей (Алханова) родине Русне, признался, наконец-то, что к чеченцам он не имеет никакого отношения, даже косвенного. «Если мы не предпримем практические шаги по развитию языка, есть угроза, что через 50 лет чеченцы утратят язык», – сказал Алханов. «Мы», надо думать, присланные подсказать недогадливым чеченцам, что за 400 с лишним лет войны, они подзабыли язык, и воюют уже не с оккупантами и манкуртами, а с Родиной. А хорошие парни так не должны поступать, нужно срочно за язык взяться – и все будет в ажуре.

Если кто подумает, что все это я придумал, со зла на мента – подонка, отсылаю к материалу «В Чечне впервые отмечают День чеченского языка» (23.04.2005 13:21 www.rian.ru ).

Допрашивая чеченцев – немощных стариков и беременных женщин, Алу-Али, похоже, выучил два десятка слов на чеченском. Этого достаточно, чтобы состоять в сортирной команде канализационного гнома лилиПутина. Хватило и на то, чтобы вступить в партию «Единая Россия». Но явно недостаточным оказалось, чтобы ответить на незатейливый вопрос корреспондента Вести. ru о том, что ему ближе - либералы или социал-консерваторы? Таких слов на чеченском мент просто не успел выучить! А, как известно, неученье – тьма.

А рыжий шакаленок вообще никогда ничего не знал

Шакалий отпрыск агента Адама Кадырова относится к тем детям, который в раннем возрасте не слушались мам своих. Такие, обычно, вырастают этакими увальнями, но недалекими в умственном отношении. И если судьба пристраивает их к «словесной» должности, дальше роли сломанного патефона они пойти не могут – все время талдычат одно и то же. И временные пространства для них при этот никакого значения не имеют, время для них остановилось еще в детстве.

«Не прошел и год после блистательных военных операций чеченских вооруженных сил в Ингушетии, в Джохаре и в Автурах, где по самым скромным меркам были задействованы до 3000 чеченских бойцов, как российская марионетка Кадыров заявляет о том, что количество участников Движения Сопротивления сократилось до 200 человек.

Как пишут российские СМИ, Рамзан Кадыров отметил, что на территории Чечни сегодня насчитывается не более 200 активных участников незаконных вооруженных формирований. «По моим данным, если даже со всей территории их собрать, то их количество не очень превысит две сотни» (« Marsho . dk », 06-05-2005 17:29).

Независимое информационное чеченское агентство, при желании, можно обвинить в «злопыхательстве». Поэтому дадим слово оккупационному источнику. «Боевики уходят, но в Чечне спокойней не становится. У соседей – тоже»: «СОВСЕМ НЕДАВНО руководитель службы безопасности чеченского президента Рамзан Кадыров заявил, что обстановка в Чечне сейчас спокойнее, чем у соседей. Спустя всего несколько дней, 9 мая с.г., на грозненском стадионе «Динамо» прогремел взрыв, ставший роковым для недавно избранного президента республики (РВО, 18.06.2004). Не поленюсь, специально для шакаленка поясняю, что РВО – это «Российское военное обозрение».

А вот что днями рапортовали сами манкурты в лице младшего дубоЛОМа Руслана Алханова. «В настоящее время на более чем миллионное население Чечни приходится около 15 тысяч местных милиционеров. За 3 месяца в Чечне были задержаны 92 и уничтожены 30 активных участников незаконных вооруженных формирований, еще 8 явились с повинной. И это только за три месяца проведения операции «Возмездие». Для сравнения – в течение всего 2004 года сотрудниками МВД ЧР были уничтожены 115 боевиков и задержаны 257 бандитов». Не так давно, главный дубоЛом Алханов заставил из 2000 бойцов Чеченского Сопротивления «вернуться к мирной жизни» целых 7000. Но если даже принять за чистую монету победный рапорт марионетки Руслана Алханова, «улов» 15 000 милиционеров призрачен.

Не уверен, что шакаленок поймет, но вопрос на засыпку: при 200 «активных участниках незаконных вооруженных формирований», что делает в Ичкерии 200 000-я (минимум) группировка оккупантов? По тысяче на моджахеда получается!!! Плюс легендарные чеченские милиционеры, что портреты погибших от рук моджахедов уже не знают куда вешать.

Надо было слушаться маму, шакаленок!