РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

 

АЗС ЧРИ выразила протест участникам путинской массовки 9 мая

Ассамблея защиты суверенитета ЧРИ, г. Джохар
Чеченпресс, 09.05.05г.

 

Ассамблея Защиты Суверенитета ЧРИ распространило заявление, в котором выражает свой протест участникам празднования победы большевиков в 1945 году:

Сегодня идут справедливые разбирательства об «освобождении» Советским Союзом стран Центральной и Восточной Европы, которое обернулось трагедией для народов этих стран.

Русские историки, подсчитывая баланс плюсов и минусов кровавого режима Сталина, склоняются к положительной оценке его деятельности, а сталинисты пытаются обелить злодеяния своего кумира.

В своем заявлении российский президент отказался приравнять Сталина к Гитлеру, аргументируя тем, что в отличие от Гитлера Сталин якобы не был наци.

В связи с этим, мы дети тех, кто был репрессирован и депортирован по национальному признаку, выражаем глубочайшее презрение чекисту Путину и резкий протест участникам путинской массовки.

Это заявление расценивается нами, как стремление оправдать собственные злодеяния в Чечне, в которых он превзошел своего подзащитного.

Это заявление мы рассматриваем, как глумление над памятью замученных сотен тысяч чеченцев, ингушей, карачаевцев, балкарцев, калмыков, крымских татар, приволжских немцев.

Мы предлагаем Бушу, и остальным участникам путинской тусовки, ответить на следующие вопросы:

1. Почему торжества по случаю поражения одного злодея, превращены в чествование злодея второго?

2. Почему убийства евреев считают проявлением нацизма, но убийства целого ряда народов нацизмом считаться не может?!

3. Что хуже Сталина мог принести Гитлер нашим народам, вымиравшим в резервациях ГУЛАГА, и повидавшим ужасы не меньшие чем еврейский народ?

4. Почему гуляния русского народа на костях наших родителей у нас не должны вызывать праведный гнев, а победа чекистов должна восприниматься, как подарок?

5. Почему вы – лидеры мировых держав, ублажаете режим чекистов, преступления которых в отношении чеченского народа меркнут перед преступлениями Сталина?