РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Очередные убийства и похищения в Чечне

Чеченпресс, 07.05.05г.

 

23 апреля 2005 года в 18 часов в городке Маяковского, Старопромысловского района Джохара со слов очевидцев, в районе местного рынка оккупанты и кадыровцы совершили убийство молодого парня, чеченской национальности передает пресс-центр ЧКНС.

Как рассказали свидетели происшествия, этот парень стал убегать от кадыровских бандитов и русских оккупантов и забежал в магазин, который находится в доме № 125. Оккупанты и кадыровцы забросали гранатами помещение, в результате чего погиб молодой человек, а так же был ранен продавец этого магазина.

29 апреля 2005 года в шесть часов утра в с.Пролетарское, Грозненско-сельского района на ул.Белостенская из дома № 30 неизвестные вооруженные лица похитили находившийся в своем доме Хасанова Ваху, 1973 года рождения. Со слов родственников, похитители были кадыровцами и по личным связям им стало известно, что Ваха находится в руках марионеточной милиции.

По данным ЧКНС 4 марта 2005 года, русскими оккупантами был похищен житель села Котар-юрт Арсанукав Умбек Вахаевич (30-32 лет), проживающий по улице Гагарина.

По словам односельчан до сих пор местонахождение и судьба похищенного Акаева не установлено.

15 марта 2005 года, как сообщили близкие родственники, был увезен из своего дома житель села Катыр-Юрт Ачхой - Мартановского района Акаев Имран Хасиевич (20 лет), проживающий по улице Зеленая, представителями неизвестных оккупационных структур, предварительно блокировав квартал, где проживают родные Акаева.

19 марта 2005 года оккупантами и кадыровцами из своего дома в Аргуне был похищен Юнусов Шамсутдин Гайрбекович, 1979 года рождения, проживающий, по улице Ленина 131, квартира № 56. Очевидцы данного похищения говорят, что кадыровцы и оккупанты подъехали к дому на девяти автомашинах "Жигули" марки ВАЗ-21099, стального цвета. Ворвавшись в квартиру, они схватили Шамсутдина и увели его в неизвестном направлении.

После похищения родственники обратились с заявлением в оккупационные структуры, но по сей день ничего неизвестно о местонахождении Юнусова.