РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

В Джохаре и на юге страны чеченские бойцы уничтожили 17 оккупантов и кадыровцев

Чеченпресс, 07.05.05г.

 

ИА "Кавказ-Центр" со ссылкой на представителя Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ сообщает о боевых столкновениях и диверсионных акциях в Джохаре и на юге Ичкерии, которые произошли в последние двое суток. Как передает источник, в ходе обстрелов и подрывов в чеченской столице было уничтожено четверо русских наемников и два кадыровца. Кроме того, диверсионные группы ВС ЧРИ сумели подорвать две автомашины, ранив семерых оккупантов.

В окрестностях райцентра Ведено 4 мая бойцы Сопротивления подорвали БТР с агрессорами, уничтожив двоих и ранив четверых наемников. Ожесточенная перестрелка с оккупантами на следующий день произошла в районе населенного пункта Элистанжи. По данным чеченской стороны в ходе боя было убито трое агрессоров и несколько ранено.

Ожесточенные перестрелки произошли так же в Ножай-Юртовском районе страны. Как передает источник в чеченском командовании, в ходе столкновения с агрессорами было уничтожено шесть оккупантов. С чеченской стороны ранения получили трое моджахедов.

Еще двое агрессоров были убиты в результате диверсионных действий моджахедов в Гудермесе 5 мая. Подробности операции не сообщаются.