РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Чеченские беженцы в Грузии взывают о помощи

Чеченпресс, 06.05.05г.

 

6 часов продолжалась встреча Координационного Совета чеченских беженцев и руководства УВКБ ООН в Грузии, министерства по расселению беженцев Грузии в Тбилиси, сообщает агентство "Marsho.dk". Связана она была с продолжающейся десятый день голодовки чеченских женщин и детей в гуманитарном офисе. В итоге утомленные дискуссией люди вернулись к исходным позициям, и все завершилось безрезультатно. Чиновники не дали даже надежды на решение проблем беженцев, а участники акции и их представители не оставили сомнений в том, что будут продолжать голодовку до конца.

Между тем, к голодающим во вторник присоединились еще две семьи из Панкиси, также возвращается к акции и госпитализированная несколько дней назад в одну из клиник Тбилиси Айшат Салахажиева. Вчера ночью возникли серьезные проблемы со здоровьем у другой женщины, Зуры Мазаевой. Врачи "Скорой" настояли на ее госпитализации.

Редакция "Кавказ-Центра" выполняет личную просьбу отчаявшихся людей - участников акции (около 15 семей), которые попросили передать их призыв о помощи к мировому сообществу, ко всем людям доброй воли, принять их в любой стране.

Остается только добавить, что многие из них выброшены на улицу из-за неуплаты за квартиры, где они проживали.