РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Чеченских беженцев продолжают выдавливать в оккупированную Чечню

Чеченпресс, 04.05.05г.

 

По данным пресс-центра ЧКНС лагерь чеченских беженцев в Ингушетии "МТФ-1", расположенный на территории Государственного Унитарного Предприятия в городе Карабулак, подвергается давлению со стороны местных властей, с тем, что бы беженцы покинули Ингушетию.

Руководителем вышеназванного предприятия является Зауров Магомед. В лагере проживают 79 семей, в количестве 350 человек.

В сентябре 2004 года в лагере прекращена подача электроэнергии, в марте 2005 года отключили газ, а 26 апреля 2005года прекратили и подачу воды. Единственные организации, которые оказывают внимание беженцам это "Датский Совет по беженцам" и немецкая благотворительная организация "Help".

Жители лагеря рассказали о том, что многие из них не состоят на учете в Миграционной Службе Ингушетии, так как были вынуждены под угрозой и шантажом подписывать заявления о желании возвратиться в Чечню. Делалось это по необходимости, лишь для того, чтобы им была выдана задолженность по ежемесячной гуманитарной помощи.

Несчастные, лишенные войной крова, и близких, продолжают бедствовать от произвола и насилия со стороны российских властей.