РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Независимые наблюдатели: Жители Чечни поддерживают бойцов Сопротивления

Чеченпресс, 03.05.05г..

 

Как передает корреспондент Marsho.dk из Джохара, жители чеченской столицы с нетерпением ждут того дня, когда чеченские вооруженные силы освободят их от оккупационного гнета российских оккупантов. По Джохару упорно муссируются слухи о скором наступлении чеченских бойцов, которое должно положить конец агрессии и произволу российских оккупантов и сотрудничающих с ними кадыровских бандитов.

По оценкам независимых наблюдателей, после вероломного убийства Президента ЧРИ А.Масхадова осуществленного Кремлем, население Ичкерии крайне враждебно относится как российским оккупантам, так и местным коллаборационистам.

По их мнению, любое вооруженное выступление чеченских патриотов в Джохаре может быть поддержано тысячами чеченских граждан проживающих в чеченской столице.

Так же сообщается, что не иссякает поток чеченских добровольцев вступающих в ряды чеченских бойцов, присягая на верность Главнокомандующему Вооруженными Силами ЧРИ А - Х. Садулаеву. По неподтвержденной информации, на днях, в одном из горных районов ЧРИ состоялось крупное военное совещание командного состава ВС ЧРИ под председательством Президента ЧРИ А-Х. Садулаева, где были определены первостепенные военные задачи чеченских вооруженных сил.