РАЗДЕЛ "ПРЕССА"
   

 

Русский народ сам сметёт путинский режим

Ибрагим Мансуров, ИА DAYMOHK, 23.04.05г.

.

24 сентября 1999 года новоявленный "мочильный" сортирщик Путин произнес одиозную фразу, которая войдёт в анналы российского сортиростроения: "Если террористы спрячутся в сортире, то мы их в сортире замочим".

С того времени только по официальным данным в Чечне погибли 10 тысяч русских оккупантов, а по данным комитетов солдатских матерей России их на порядок больше, не считая раненых. Потери гражданского чеченского населения составляют свыше 250 тысяч человек убитыми.

В Чечне идёт тотальный геноцид уникальнейшего народа мира и масштабная дебилизация русских уголовно-военизированных бандформирований. Например, по "милицейской" статистике РФ максимум тяжких преступлений в самой России приходится на наёмников, которые зверствовали в Чечне, подвизаясь на кровавых убийствах, пытках, "зачистках" мирных жителей. А таких в России накопилось уже больше миллиона человек.

Даже Гитлер понимал, что регулярная армия не может участвовать в карательно-репрессивных операциях против мирного населения. Это губительно для нее самой же, не говоря уже о её безвинных жертвах.

Потомственным кадровым русским офицерам, которые сохранили свою офицерскую честь, но которых в России можно сосчитать по пальцам, всё труднее и труднее прикидываться равнодушными к тому, что сегодня происходит в Чечне.

В этом плане мне кажется характерным, что "Герой России" Евгений Остроухов во время "зачистки" в Старых Атагах застрелился, а Алексей Смирнов, представленный к этому "званию", отказался от этой "высшей награды" РФ.

Теперь уже всем людям, которые умеют здраво мыслить и являются вменяемым, стало совершенно ясно, что так называемый "блицкриг в Чечне", на который очень рассчитывал Путин, с громким треском провалился, а война продолжается уже шесть лет, и конца-края ей не видать…

Даже марионетки Кремля в Чечне в сердцах начали заикаться о том, что "действия военной группировки в Чечне... отдаляют перспективы стабилизации, вовлекая в противодействие все большие массы людей".

Все более очевидно: военного решения у "чеченской проблемы" нет, нужны срочные переговоры! Но Путин упрямо продолжает гнуть свою утопическую линию "до полной победы" и ведёт свой народ к гибели.

Убийством чеченского Президента Масхадова он окончательно подписал смертный приговор не только себе, но и всему русскому народу.

А тот факт, что победить чеченское Сопротивление Россия не в силах, уже очевиден всему мировому сообществу.

Чтобы как-то оправдать шестилетнее бесплодное топтание в Чечне военно-политической машины России, российские горе-стратеги придумывают разные побасёнки.

Кремлёвская пропаганда периодически (в зависимости от характера и типа своих провалов на фронтах русско-чеченской войны) запускала и запускает в "космос" общественного сознания "мифические спутники".

Например, чего только стоит такой миф, имевший долгое время звучание на самых высоких трибунах: мол, Грузия не позволяет так называемым "российским войскам" пройти по своей территории, то есть по Панкисси, чтобы ударить в тыл чеченскому Сопротивлению.

Сколько политических и идеологических копий было сломано по этому поводу! Но это утверждение было рассчитано на полное незнание основ географии. По южной границе Чечни проходит Главный Кавказский хребет. Там сплошь да рядом только одни ущелья. И пройти по ним можно только пешком, да провести поклажу на ишаках. Никакая боевая техника там не пройдет!

Так что разговоры об ударе с тыла - были сплошным обманом и дезинформацией! А ведь были люди, которые искренне верили байкам российских генералов и проклинали грузин за то, что они, якобы, симпатизируют "чеченским боевикам" и не дают их "разгромить", чтобы "побыстрее закончилась война".

Ну а если Грузия разрешила бы, то русские генералы опозорились бы ещё больше, так как у них в то время (как, кстати, и сейчас тоже) не было горных стрелков. Ну, а те "российские армейские части", которые на чеченских равнинах "зачищают" детей, женщин и стариков, даже на расстояние пушечного выстрела не посмели бы приблизиться к отборным горным подразделениям чеченских моджахедов!

Так что, ещё неизвестно кому "симпатизировали" грузины, если они таким необычным способом невольно спасли русских вояк от неминуемого разгрома. Может, тогда война действительно закончилась бы! Конечно, только Всевышний может знать об этом!

А если говорить по большому счёту, то у грузин доминирующим фактором был и остаётся фактор собственной государственной безопасности. Если бы русские оккупанты десантировались в Панкисское ущелье, где почти сто с лишним лет проживают чеченцы-кистинцы, то сразу в Грузии началась бы война. Только дураки могли пойти на такое. А грузины, как известно, никогда не были дураками!

Вся эта возня с обвинениями в адрес Грузии со стороны России фактически была попыткой отвлечь внимание общественности от хронических неудач русских карательных банд в Чечне.

Из этого тупика у Кремля был только один-единственный выход - переговоры с законно избранным Президентом Чеченской Республики Ичкерия Асланом Масхадовым! Тем более, что он всегда подчеркивал свою неизменную приверженность к мирному диалогу и готовность немедленно сесть за стол переговоров.

Но Путин убил Президента ЧРИ и вместе с ним возможность мирных переговолров

Это произошло в силу ошибочных иллюзий Кремля, необоснованных имперских амбиций и неполноценности личности самого Путина.

А разными имитациями, подобными гроссовскому "круглому столу", стальную поступь русско-чеченской войны, которая на сегодняшний день является одной из самых жесточайших и кровопролитнейших войн на планете в последние пятьдесят лет, не остановить.

Главная ошибка "кремлёвского сортирщика" в том, что он оценивает чеченское Сопротивление исключительно как форму так называемого "международного терроризма".

Но чеченцы - не террористы! И никогда ими не были! Они уже на протяжении четырёх веков борются не только за свою независимость и свободу, но и за своё физическое существование на этой земле.

Стремление к независимости бесповоротно и окончательно сформировалось у чеченского народа в быту и сознании под воздействием многовековой трагической истории. Рано или поздно с этим надо будет примириться и российскому руководству. Никуда ему от этого не деться!

Русские горе-генералы уж слишком заигрались на чужой территории в войнушку. Пусть повоюют у себя дома, если им это так нравится! Например, где-нибудь в Рязанской области, которую родные русские спецслужбы на весь мир прославили уникальным сортом сахарного песка, который в военное время может использоваться как взрывчатое вещество.

Тогда и хныкать не надо будет, как в Чечне, по поводу того, что у них, якобы, украли "победу". Уж очень любят русские генералы петь эту дешёвую "песенку", когда чеченские моджахеды бьют их и в хвост, и в гриву!

Российская общественность должна укротить своих зарвавшихся генералов и их "главнокомандующего" Путина, если не хочет, чтоб они и дальше гнали русских граждан на верную гибель в Чечню, как убойный скот.

Этих общипанных чеченскими моджахедами мокрохвостых "ястребов", конечно, надо удалить от решения "чеченского вопроса", переместить, что называется, по горизонтали и диагонали, а то эти анахронические вандалы всё время лазают по "путинским властным вертикалям", путаясь под ногами современной цивилизации.

И здоровым силам России надо подумать о том, что может с ними случиться, если чеченское Сопротивление лишить какой-либо надежды мирно завершит эту войну. Думается, что для населения России этот день будет не таким уж распрекрасным.

Всех причастных к вторжению в Чечню надо отстранить от должностей, включая Путина, и отдать под суд.

Уверен на сто процентов, что после нескольких громких атак чеченских моджахедов, подобных "ингушскому рейду" и ликвидации Кадырова на джохаровском стадионе, которые теперь уже не заставят себя долго ждать, антивоенные настроения в среде самого российского общества начнут нарастать и сметут путинский тоталитаризм, замешанный на беспределе "возрождённых" сталинских и андроповских спецслужб. Что ж, будем ждать! Слава Аллаху, недолго осталось!