РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

 

Вечный двигатель сатанинской власти

(Окончание. Начало здесь)

 

Ирина Смит, Великобритания, для Чеченпресс, 22.04.05г.

 

И сейчас, как всегда, государство играет на комплексах своего народа. Люди – против власти, но дальше горячих споров патриотических они не идут: не слышала, чтобы кто-то добровольцем пошел на войну в Чечне, за идею. Наоборот, все идейные мамаши, патриотки Кремля, как одна заявляют, что своего сына она, конечно же, спрятала бы. Не пустила на войну. Как же так? Что это за патриотизм? Если родители – патриоты, пусть берут и ведут своего сына в военкомат, записывают добровольцем. Но на деле патриотизм русский – за чужой счет, за счет жизней чужих сыновей.

Как всегда, бальзам на комплексы народа – иллюзия своей (государственной то есть) правоты, иллюзия «единства власти и народа» (для чего и нужен общий враг).

И простые люди, и образованные – всем нужна иллюзия, как психологический наркотик. Поэтому официальная ложь, белыми нитками шитая, так легко и охотно впитывается народом. Люди маниакально одержимы самообманом. Люди – психологические наркоманы.

И, как настоящий наркоман, люди становятся агрессивными и безнравственными, чтобы отстоять свой наркотик. Ни перед чем не остановятся. Будут бессовестно лгать, отрицать или оправдывать любые преступления власти. Набрасываться с обвинениями на инакомыслящих.

У наркомана нет нравственности. Потребность в наркотике отключает всякую мораль. Как странно, дико это наблюдать: нормальные, порядочные люди мгновенно превращаются в ненормальных, непорядочных, как будто у них в голове срабатывает какой-то переключатель, стоит лишь задеть «святое» – тему власти, государства, и того, что оно делает.

Так что, русских людей (советских) вовсе и не надо убеждать в их праве порабощать другие народы. Наши люди и так непоколебимо убеждены в этом своем праве, вернее, в праве своего государства делать это. Русские люди дали лицензию государству угнетать, уничтожать не только другие народы, но и самих себя как нацию. Пока их лично горе не коснется, люди почему-то думают, будто государство на их стороне, что им ничего плохого власть не делает. Будто она защищает их от других «плохих людей».

Закончится ли эта империя когда-нибудь? Хочется верить. Илья Мильштейн высказал мысль о том, что империя воспроизводит сама себя, развиваясь по спирали, как и все другое. И нужно ждать, пока этот виток не закончится сам. Пока империя не изживет сама себя. И от войны в Чечне, по мнению Мильштейна, здесь мало что зависит.

Но если только на законы развития надеяться, то далеко не уйдем. Необходимо бороться против зла. Разоблачать его. Или, по крайней мере, хотя бы не оправдывать, не поддерживать. Ведь даже в диктаторской стране общественное мнение хоть что-нибудь да значит. Поэтому так старается пропаганда. Если бы хотя бы каких-то 5% населения было объективно, не лживо, видело бы вещи такими, как они есть, власти было бы намного труднее творить свой сатанистский произвол. Однако народ позволяет власти так править собой. Такой народ порождает такую власть. И наоборот. Замкнутый круг. Как курица и яйцо. Когда же разорвется порочный круг?..

Хочется верить, что наше поколение увидит крушение Империи Зла.