РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

 

Да! Это – преступление!

Владимир Крапивинский, для Чеченпресс, 22.04.05г.

 

Не могу не отреагировать на заметку Максима Юсина в газете «Известия» под заголовком «Польский МИД назвал ликвидацию Масхадова «преступлением».

Поразительно! Вместо того чтобы, объективно, по-человечески, восхититься мужеством главы МИДа Адама Ротфельда и его пресс-секретаря Александра Хечко, просто назвавших вещи своими именами, наш журналист в патриотическом раже – фактически ставит Польше ультиматум!

Он пишет: «Либо в Варшаве дезавуируют слова Хечко. Либо же, поляки стоят на своем, продолжая настаивать, что уничтожение Масхадова – именно преступление. И в этом случае по двусторонним отношениям может быть нанесен самый серьезный удар».

Словно и невдомек журналисту, что разорвать отношения с подлой, варварской империей – это святое дело! Это – благо! А, если учесть, что она еще и бряцает ядерными боеголовками, – это подвиг!

Подстать этому юному журналисту, совсем по-детски, по-мальчишески отреагировали и наши доблестные власти на решение поляков назвать одну из улиц Варшавы именем Джохара Дудаева: «Ах, вы так? Тогда получайте напротив польского посольства в Москве улицу вашего душителя Муравьева!»

Я же, прочтя заметку Юсина вспомнил одну статью, опубликованную в 2004 году на сайте Чеченпресс. В ней, в частности, была и созвучная с моей мысль: «Сегодня, истина – действительно глаголет только устами «младенцев»!». (В данном случае, под «младенцами» имелись в виду – маленькие на фоне США, Англии, Франции и Германии страны).

Поэтому сегодня я выражаю лидерам небольших стран: Литвы, Эстонии, Дании, а также, большой, но смелой (!) Польши – свое восхищение и благодарность за то, что они, в отличие от слишком прагматичных (или трусливых?) лидеров США и главных стран Евросоюза, – имеют мужество называть вещи своими именами! Россию – империей зла! Убийство Масхадова – преступлением!