РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

В Бельгии прошел фестиваль народов Северного Кавказа

Чеченпресс, 19.04.05г.

 

В пригороде Антверпена состоялся фестиваль, организованный кавказскими диаспорами Бельгии, передает ИА REGNUM со ссылкой на свой источник в Антверпене. На сцене фестиваля выступили чеченские и черкесские фольклорные вокальные и танцевальные группы, созданные на базе организаций при диаспорах, проживающих в странах Евросоюза.

Участников фестиваля приветствовали лидеры общественных объединений черкесов Бельгии и Турции Аднан Зухо и Мухитдин Инал. Участие в фестивале приняли делегации из Германии, Нидерландов, Франции и Италии.

Организация Фестиваля предполагала свободное общение гостей и участников. Огромным успехом пользовалась выставка книг, аудио и видео продукции, сувениров и блюд национальной кухни. Официальная часть завершилась традиционным черкесским танцевальным кругом, в котором приняли участие все гости фестиваля. По данным организаторов предварительно было продано более тысячи двухсот билетов. Бельгийская черкесская организация "Бенкав" заявила о намерении сделать подобные фестивали ежегодной традицией.