РАЗДЕЛ "ПРЕССА"
   

 

Путинский режим ведёт политику преследования мусульман России

Мусульмане российских городов, для ИА DAYMOHK, 19.04.05г.

 

Хвала Аллаху, Его мы восхваляем, и у Него мы просим помощи и прощения, к Нему мы прибегаем от зла наших душ и порочных поступков. Свидетельствуем, что нет Божества кроме Аллаха, не имеющего сотоварищей, и свидетельствуем, что Мухаммад - раб Его и Посланник, да благословит его Аллах, его семью, и всех его сподвижников, и тех, которые будут следовать религии истины до Судного Дня. Мир вам, милость Аллаха и Его благословение

Уважаемая редакция! Братья-мусульмане!

Пишут вам мусульмане, которые на себе испытывают репрессивную политику путинской власти по отношению к иноверцам.

Прежде всего, хотелось бы сказать теплые слова в адрес мусульман-журналистов, которые в эти тяжелые для Ислама времена не поддались всеобщему наплыву ненависти к тем мусульманам, кто не только соблюдает личные фарзы, но и ведет призыв к Исламу.

Несмотря на огромный поток клеветы, грязи и лжи, вылитый центральной российской и региональной прессой на таких мусульман, как преподаватели Ислама, проповедники, и в особенности сторонники джамаата «Хизбут-Тахрир», исламские независимые электронные СМИ, такие, как «Ислам.Ru», «Коран. Ru» и некоторые другие выразили несогласие с этой клеветой в адрес мусульман и оказали моральную поддержку мусульманам. Пусть Аллах будет доволен ими.

Российская власть ведет безжалостную политику преследования наиболее активных и искренних мусульман под прикрытием борьбы с «терроризмом». То в одном российском городе, то в другом спецслужбы проводят «спецоперации» против мусульман. Закрывают медресе, обыскивают мечети, досматривают прихожан, шпионят за ними и прослушивают их телефонные разговоры.

Мусульмане, которых нынешняя российская власть определила объектом для клеветы, травли и репрессий, это - мирные люди, несмотря на то, что их необоснованно обвиняют в терроризме и экстремизме.

Законодательная, исполнительная и судебная системы России, которые начали борьбу против своих граждан, неугодных по конфессиональному признаку, не соблюдают прав мусульман. Их незаконно арестовывают, заводят уголовные дела и фабрикуют их.

Кроме этого, в ходе следствия над нашими братьями издеваются представители спецслужб, их унижают и мучают в следственных изоляторах. Правоохранительные органы берут показания бесчеловечными способами: жестоко избивают, пытают электрическим током, оставляют на морозе, лишают сна и пищи.

Изуверы от российской власти прибегают также к показаниям лжесвидетелей, подкидывают взрывчатые вещества и огнестрельные оружия, составляют протоколы на вымышленных фактах и т.д.

Мы не говорим уже о моральном ущербе, который причиняют не только заключенным, но и их женам, детям, родственникам, усердно пытаясь оклеветать мусульман.

Ненависть к мусульманам настолько сильна, что проявляется и в таких действиях спецслужб, как изнасилования мусульманин в следственных изоляторах г.Уфы.

На сложившуюся ситуацию в российских городах, в которых проживают большое количество мусульман, закрывают глаза, как высокопоставленные лица спецслужб, так и правозащитные организации.

Мусульмане ежедневно подвергаются нечеловеческому притеснению, насилию и клевете.

Если же спецслужбы не прекратят угнетение искренних мусульман, членов партии «Хизбут-Тахрир», которая не имеет ничего общего с терроризмом и экстремизмом, так как занимается только лишь разъяснением Ислама людям, а также и других мусульман, то именно это приведет к межрелигиозной розни и к агрессии народа по отношению к власти.

Многие уже и так открыто выражают свое негодование кремлёвской властью, а также недовольство работой правоохранительных органов.

Все эти события взволновали нас, мусульман, проживающих в Российской Федерации. Нам совершенно непонятно: на каком основании происходят такие притеснения и унижения людей, которые имеют свои убеждения и делятся ими с другими.

Мало того, что преследуют мужчин по сфабрикованным против них делам, так еще в некоторых городах ведется преследование женщин–мусульманок. К ним домой врываются сотрудники правоохранительных органов, причем даже ночью, запугивая и оскорбляя их, вызывают на допросы, задерживают на улице и доставляют в участок, даже несмотря на наличие малолетних детей.

Всевышний Аллах говорит: «И вымещали они им только за то, что они уверовали в Аллаха великого, достохвального». (Священный Коран, сура 85, аят 8).

В свою очередь, вышесказанное дает нам основание полагать, что и в дальнейшем этой властью не будет соблюдаться наше право на жизнь согласно нашим убеждениям.

Несмотря на многочисленные обращения с жалобами на незаконные действия спецслужб и правоохранительных органов к областным прокурорам, в Верховный суд РФ, в Конституционный суд РФ, репрессии по отношению к мусульманам не прекращаются, а, наоборот, усиливаются.

Всевышний Аллах предупреждает нас об их скрытой вражде по отношению к Исламу и мусульманам и говорит: «И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиан, пока ты не последуешь за их религией».(Священный Коран, сура 2, аят 120).

Давайте посмотрим, как же себя ведут так называемые «ученые» и имамы мусульман в данной ситуации?

Одни молчат, как будто ничего особенного не происходит, или их не касается притеснения мусульман! Другие, такие как: муфтий Самары Вагиз Яруллин, муфтий Нижегородской области Умяр Идрисов и некоторые другие, участвуют в травле своих единоверцев. Третьи, такие, как глава совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, встречаются с евреями и решают их проблемы. И это наши «духовные лидеры»?

Воистину, Аллах прав, когда говорит: «Ведь боятся Аллаха из Его рабов только знающие». (Священный Коран, сура 35, аят 28).

Мы не в силах больше терпеть такие мерзкие действия со стороны спецслужб, и стаем своим долгом выйти на пикеты с протестами против насилия в отношении мусульман, чтобы проявить солидарность с безвинно пострадавшими братьями.

Всевышний Аллах говорит: «Верующие ведь братья». (Священный Коран, сура, 49, аят 10).

Пророк (с.а.с.) сказал: «Люди, среди которых совершались грехи, и они могли приложить усилия к их изменению, но не совершали положенного, Аллах вправе послать наказание всем им вместе взятым».

Первые пикеты прошли уже в Казани, Чистополе, Набережных Челнах, Сарапуле, Туймазах. И это только начало.

Братья-мусульмане! Преступная политика, проводимая сегодня кремлёвской властью, направлена против вас и вашей священной религии.

Если сейчас путинисты преследуют и репрессируют самых стойких и искренних приверженцев Ислама, старающихся вернуть Ислам обратно в жизнь, в будущем они планируют полностью искоренить Ислам из вашей жизни, а вас самих сделать рабами, которых можно использовать в собственных корыстных интересах и целях.

Мусульмане, подумайте: кто сегодня страдает за нашу веру, кто пытается помочь умме - или эти так называемые «имамы», по-собачьи вцепившиеся за свои места и думающие только о себе, или искренние братья, жертвующие своими жизнями и имуществом на пути Аллаха, и которых путинская власть пытается изолировать от остальных людей, пытаясь таким образом заткнуть им рты.

Дорогие братья-мусульмане! Нам необходимо отстаивать свои права, права нашей уммы. Если мы будем позволять всякому путинскому псу безнаказанно нас оскорблять, унижать и пытать, то какие мы мусульмане? Кто нас после этого будет уважать и любить? Раз уж наши «имамы» не желают решать проблемы уммы, может пора нам самим о себе позаботиться?

Так давайте же не будем посторонними наблюдателями клеветы на Ислам и истязаний наших лучших отцов, братьев, сынов и дочерей, а будем борцами, способными дать достойный и жёсткий отпор палачам нашей священной мусульманской уммы!

Помните слова Всевышнего Аллаха: «Аллах – с вами, и не ослабит Он ваших деяний». (Священный Коран, сура 47, аят 35).