РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

 

Разговор придурка с недоумком…

(Комментарий по поводу)

Турко Дикаев, Чеченпресс, 18.04.05г.

 

Такое впечатление невольно вынес после ознакомления «беседы» корреспондента «Страна.Ру» Андрея Пилипчука с «начальником штаба ОМОН МВД ЧР капитаном» Бувади Дахиевым. «Банд в Чечне осталось очень мало», вывешенной на днях в Интернете. Не буду придираться к оригинальной манере счета – «очень мало», допускаю, что просто «мало» собеседникам показалось «много». Утверждают, что есть народы, которые способны считать только до трех, а все остальное определяют одним словом – «много». В нашем случае, видно, обратная картина.

Моим же, придурку с недоумком, я сразу простил то, что не ведают счета, потому, что, как никто, осведомлены в «предмете разговора». И «беседу» начинают с аргументированного утверждения-доказательства, что «банд в Чечне осталось очень мало». «Здесь памятные доски всем нашим погибшим товарищам. Уже места нет на этой стене, чтобы их разместить», - сообщил после приветствия Бувади Дахиев. И как после такого красноречивого факта не поверить «начальнику штаба», что бандитов становится меньше.

Успехи «боевые» у бандитов впечатляют. «Недавно «зачистили» Старые Атаги. Года три назад мы обнаружили там много бункеров, где скрывались террористы. В одном из них уничтожили араба-наемника. В этот раз вновь проверили эти бандитские укрытия». Но на этот раз и засидевшийся араб не попался бандитам. А то бы на памятной доске еще одна харя бандита появилась.

Зная своих подопечных, «начальник штаба» стыдится называть их людьми. На единственный «умно человечный» вопрос: «Сколько в отряде человек?«, следует ответ: «301 штатная единица».

И вот после такой пустопорожней беседы Бувади Дахиев расписывается в бессилии: «Но одно скажу - я считаю, что для наведения и поддержания правопорядка присутствие здесь федеральных сил необходимо». После такого откровения я уж совсем запутался, сколько же это будет – «очень мало», если к «легендарному» ОМОН придается группировка оккупационных сил в 200 000 штыков, но и эта грозная сила ничего поделать не могут, и даже арабы в бункерах уже не прячутся!?

Свободу Ваиту!

На личном сайте Рамзана Кадырова «Рыжий шакаленок. Ру» вывешен приказ: «…приказываю…с 14 апреля с.г. главного тренера команды «Терек» Ваита Талгаева на тренировки и игры клуба приводить в наручниках и под вооруженной охраной 4 автоматчиков… Вплоть до особого распоряжения…Президент …».

Иначе трудно понять и принять, после откровений «на весь мир»: «Объявляю о своей отставке. Из-за моей работы не должны страдать футболисты, не должны страдать зрители, особенно в Чечне» (ИТАР-ТАСС), согласие Ваита продолжить работу в клубе «путин-кадыров»?! Слишком хорошо зная несостоявшегося учителя физкультуры Хайдара Алханова (ныне - «министр спорта Чечни») и завмага у оконечности сквера перед Домом печати в Грозном (ныне - Джохар) Лом-Али Ибрагимова («генеральный директор «Терека»), уверен, что ничего, кроме принудительного продолжения работы, они Ваиту Талгаеву предложить не могли. Остается только прибегнуть к помощи рыжего мясника Рамзана…

Алу – пуп Земли

Пройдясь галопом по Европам, мой ломовик начал радовать мир здравыми мыслями. Сначала расставил акценты мировой политики, с милицейской безапелляционностью заявив, что «Чечня является центром геополитических интересов США и других западных стран». ДубоЛОМ, каким его все считают, может такое вывести?

Затем показал себя человеком, из личных обид который способен вынести общественно значимые уроки.

Поэтому подверг критике тех, кто создает «отрицательный образ чеченского народа» (читай – Алханова Алу-Али).

За какие-то жалкие копейки халявщики чуть всю Русню на уши не поставили, а Алу и миллионы долларов за гроши воспринимает. На днях, комментируя 10-миллионное вознаграждение за поимку Шамиля Басаева, пошел дальше даже своих хозяев по сортирным делам, заявив, что даже не деньги сами по себе, а «перспектива вознаграждения поможет достичь этой задачи без людских потерь, больших материальных и финансовых затрат». Бог миловал чеченский народ, такой глыбы президента ни одного народа сегодня нет!

Но одну слабинку Алу-пуп Земли за «отчетный период» допустил. Встречаясь с журналистами, засомневался в себе: «Я надеюсь, что смогу…». Не сможешь, Алу! Не надейся! Моджахеды взорвут, или свои – замочат!