РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Джамаат Дагестана: «Прокуратура сгорела вместе с прокурорами»

Чеченпресс, 17.04.05г.

 

Агентство «Кавказ-Центр» опубликовал заявление Дагестанского Джамаата «Шариат», полученное по электронной почте, в связи с последними диверсионными боевыми операциями на территории Дагестана. Агентство публикует заявление дагестанских моджахедов без купюр и сокращений.

 

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Амиру всех моджахедов Пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто следовал за ними в Джихаде до Судного дня!

Хвала Аллаху, за прошедшую неделю нами был осуществлен ряд успешных спецопераций. В г. Шамилькала (бывшая Махачкала) были подорваны две милицейские патрульные машины. В результате этой диверсионной операции уничтожены двое сотрудников оккупационных «правоохранительных» структур, шестеро получили тяжелые увечья и полностью выведены из строя.

15 апреля в Шамилькале спецподразделение Исламского Джамаата Дагестана «Шариат» произвело успешную воздушную атаку на здание прокуратуры так называемого «ленинского района». С высотного здания на крышу прокуратуры было сброшено три взрывных устройства. Каждое из них состояло из 21 кг. взрывчатки и 10 кг. специальной зажигательной смеси. Устройства были приведены в действие с помощью детонатора от гранаты Ф1. При планировании операции учитывалось время, необходимое для приведения детонатора в действие, расстояние до объекта, время падения, материал и прочность крыши прокуратуры. Как и было рассчитано, взрывные устройства, помещенные в специальную оболочку, пробили крышу прокуратуры и взорвались внутри здания.

В результате трех взрывов все здание прокуратуры было моментально охвачено огнем. Хвала Аллаху, согласно нашему плану, путь к выходу был заблокирован огнем и разрушениями, и кафиры оказались в огненной западне, поскольку на окнах стояли прочные решетки. Их надменность и ощущение собственной безнаказанности, в миг сменились на ужас и дикие вопли, при виде огненного наказания, которое они получили еще при этой жизни.

По данным нашей разведки и многочисленных очевидцев, многие работники прокуратуры не смогли выбраться из огненного мешка, сгорев заживо. Как минимум, шесть работников прокуратуры были уничтожены. Остальные были контужены, получили ранения, сильные ожоги, не считая испытанного ими глубокого шока, от которого они еще долго не отойдут.

Показательным является тот факт, что вместо того, чтобы спасать своих коллег, горящих заживо, работники прокуратуры, находившиеся во дворе в момент взрыва, спасали свои компьютеры и оргтехнику! Работников прокуратуры безуспешно пытались спасти из западни их родственники и кучка сочувствующих.

Также показательным и закономерным является то, что собравшиеся на взрыв люди выражали одобрение и радость по поводу уничтожения прокуратуры, вспоминая произвол и жестокость ее работников и остальных сотрудников так называемых «правоохранителей».

Сегодня марионеточный режим Дагестана, перенимая практику Шабалкина и его конторы, всячески старается скрыть от народа информацию о потерях в своих рядах. Прибывшие на место высшие представители оккупационных структур на глазах у собравшихся людей открыто и не стесняясь давали жесткую установку сотрудникам милиции не разглашать информацию о жертвах.

22 марта мы уже производили предупредительный взрыв во дворе этой прокуратуры для того, чтобы ее работники одумались, раскаялись, оставили свою собачью работу и прекратили воевать против Исламского Джамаата, законной власти Дагестана. Через Интернет мы оповестили их, что это была предупредительная акция. Но они не оценили нашего терпения и милосердия, и продолжали свою шайтанскую службу против Аллаха!

Достаточно сказать, что из 90 так называемых «ваххабитских» дел – 74 находились в производстве этой прокуратуры. Подождав три недели, мы, хвала Аллаху, уничтожили это шайтанское логово, как и предупреждали.

Мы еще раз обращаемся ко всем, кто еще не прекратил служить кафирскому оккупационному режиму. Не становитесь преградой на пути установления законов Аллаха! Прекратите служить этой кафирской власти, которая истребила ваших предков и заменила Шариат на свои сатанинские законы! Покайтесь, оставьте свою работу, и мы гарантируем вам безопасность. Когда мы восстановим власть Шариата (инша Аллах), вы сможете честно работать на своих должностях, охраняя закон Аллаха, по настоящему защищая свой народ и свободу Дагестана!

Также мы настоятельно обращаемся ко всем дагестанцам воздержаться от посещения зданий прокуратуры, МВД, ФСБ, суда. Не находиться вблизи сотрудников «правоохранительных» органов и их транспорта. Все они являются нашими законными военными целями и в любой момент могут быть атакованы моджахедами.

«Сражайтесь с ними – накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и даст вам победу над ними…» (Коран, 9:14).

Информационный Департамент Исламского Джамаата Дагестана «Шариат»