РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Чеченцы – могильщики России

Нина Смирнова, Россия, для ИА DAYMOHK, 17.04.05г.

 

В то время как российский народ вымирает в прямом смысле этого слова Путин и его обезумевшая клика с упорством, достойным среднеазиатского осла, пытается навязать Кавказу свою волю, расходуя небывалые ресурсы и энергию своей страны.

Агонизирующие движения Кремля, стремящегося вернуть вчерашний день, настолько очевидны, что не заметить их может только слепой. Кавказская псевдополитика Кремля – это неминуемая гибель России, которая с космической скоростью приближается при полном безмолвии так называемого «русского народа».

Стратегические интересы экспансионистской политики Москвы по отношению к крохотной Чечне вот уже в течение четырёх веков абсолютно не меняются. Россия демонстрирует пещерный, людоедский экспансионизм, который ведет её к закономерному распаду.

Извечные чаяния населения России кучкой нынешних авантюристических «хозяев России» брошены на алтарь извращенных интересов, которые жертвуют не только чеченцами, но и сотнями тысяч, миллионами русских.

Уже давно нельзя говорить о российской политике, как о чем-то осмысленном и перспективном. Правительство, не способное обеспечить мир собственным гражданам, является политическим импотентом, и недостойно называться правительством. Я говорю о войне на Кавказе.

Совершенно очевидным же, что приоритетом для Кремля должен быть только мир на Северном Кавказе. Но Путин делает все в обратном направлении, сохраняя «вечную» войну.

Создается устойчивое впечатление, что Россия крайне заинтересована в создавшейся нестабильности. Верить в то, что силовым методом и кровавыми банями можно обеспечить мир и спокойствие можно только при полном отсутствии человеческого разума.

Путинисты мало соображали в отношении интересов России и её «народа». Создалась крайне нелециприятная ситуация: назад нельзя, а вперед они не умеют, вот и топчутся на одном месте, увязнув в кровавой и авантюрной русско-чеченской войне, которая ведет страну к неминуемой катастрофе.

Я не преувеличиваю, а просто прогнозирую конец этой политической мафиозной хунты, которая сейчас правит в Кремле. Вопрос лишь во времени.

Ведь россияне всё это уже проходили. Как говорится, история повторяется дважды: один раз в виде трагедии, второй – виде фарса. Сегодня мы наблюдаем фарс в самой отвратительной форме. И самое страшное, что в этом фарсе сознательно участвует так называемая «российская интеллигенция», которая давно уже превратилась в публичную девку, обслуживающую самые садомазохистские прихоти кремлёвского извращенца Путина.

Сегодня власть в Кремле захвачена преступным блоком, образованным союзом бандитов и действующих агентов КГБ, который по определению не может править Россией сообразно времени и ее нуждам.

Вся политика Путина и его команды подчинена старой, уже десятикратно провалившейся схеме руководства. Разросшийся как раковая опухоль аппарат чиновников, господство мафии, «вертикальная» централизация управления до бессмысленности, практикуемая квазиидеология - «обеспечение безопасности страны» и «борьба с терроризмом» - которая предполагает жестокое подавление инакомыслия, иначе как дорогой в преисподнюю не назовешь.

Путинисты сами подточили основы собственной власти, утратив способность адекватно оценивать постоянно меняющуюся ситуацию, как в России, так и мире.

Они перекрыли все каналы доступа информации населению и возможность свободного торгового оборота, угробили собственную армию, заставляя солдат толпами погибать в на фронтах русско-чеченской войны.

По большому счету, очевидно, что истинный интерес России не в кровопролитной войне, а в мире на Кавказе и в прочной границе с независимой Чеченской Республикой Ичкерия.

Очевидно так же, что Россия имеет интересы на Кавказе, точно так же, как США, но только эти интересы не должны выходить за рамки необходимости и международно-правовых ограничений– иначе Россия сама ставит себя вне рамок международной юрисдикции, и вновь обрекает свой народ на беспросветное существование вне границ правового поля.

Кроме того, и в первую очередь, свои законные интересы на Кавказе, на своей исторической родине имеют и кавказские народы. И с каждым днём они красноречиво доказывают, что уступать свою территорию путинским бандитам не собираются.

Пример Чечни с несокрушимой логикой показывает, что только борьба может быть залогом не только сохранения интересов кавказских народов, но и их свободы.

Если внимательно наблюдать за последними событиями в Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Дагестане, то смело можно утверждать, что русско-чеченская война стала для путинского Кремля абсолютным и гибельным нонсенсом, чем даже военной авантюрой.

Весь мир уже не сомневается, что именно чеченцы являются могильщиками России, которые забьют последний гвоздь в крышку её гроба.