Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Саакашвили: То, что делегация Грузии не голосовала в ПАСЕ по Украине, останется черным пятном в истории страны

То, что делегация Грузии не поддержала резолюции ПАСЕ о российской агрессии в Украине, останется черным пятном в истории страны, сказал глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в видеообращении, опубликованном на его канале в YouTube.

"То, что грузинская делегация не проголосовала за санкции против России и не поддержала Украину, – это стыд и срам, но мы должны понимать, в какой ситуации сейчас находится Грузия. Страной управляет крупнейший частный акционер "Газпрома" Иванишвили (грузинский политик Бидзина Иванишвили. – "ГОРДОН"). Я совершенно уверен, что по отношению к Украине эта позиция позорная, она останется черным пятном в истории Грузии и не отражает абсолютно мнения общества страны", – отметил Саакашвили.

По его словам, граждане Грузии поддерживают Украину. "Хочу напомнить всем, что сотни грузин сражались и продолжают сражаться на фронтах тут добровольцами против агрессии. Более 10 из них уже погибли. Двое грузин сложили головы на Майдане. Это, наверное, страна, из которой больше всего добровольцев сюда приехало", – добавил он.

12 октября ПАСЕ приняла две резолюции в поддержку Украины. В резолюции 14139 "О нарушениях прав человека на украинских территориях, которые не контролируются правительством Украины" ответственность за ситуацию в Крыму и на Донбассе полностью возлагается на Россию. В резолюции 14130 "О политических последствиях российской агрессии в Украине" признается факт присутствия на Донбассе российских войск.

источник: apsny.ge