Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Геноцид в Чечении – страшнее цунами

Королям и Королевам, Принцам и Принцессам, Президентам, Председателям Парламентов, Премьерам, Руководителям Организации Объединенных Наций, Европейского Союза и НАТО, Руководителям IV -ой власти, Человечеству

Открытое письмо

В XX -м веке во всем мире убито 203 миллиона человек. В Первой мировой войне было убито 10 миллионов человек. Во Второй мировой войне – 50 миллионов. Ленин убил 13 миллионов, Сталин – 30 миллионов, Гитлер – 12 миллионов, Мао – 65 миллионов, Б.Ельцин и В. Путин – 250 тысяч чеченцев.

В прошлом столетии было много природных катаклизмов: В 1908 году землетрясение в Месине в Италии погубило почти 100 тысяч человек, в 1920 году в Гансу в Китае – около 200 тысяч человек, в 1923 году Кванту в Японии – 144 тысяч человек, 1976 году Тангшан в Китае – 255 тысяч человек. Ураган «Андрев» в 1992 году нанес вред, оцененный в 15,5 миллиардов долларов США.

26 декабря 2004 года землетрясение породило цунами, который уничтожил более 200 тысяч человек и нанес большой материальный ущерб. Мировое сообщество всевозможными путями оказывает помощь пострадавшим. Короли и Королевы, Принцы и Принцессы, Президенты, Председатели Парламентов, Премьеры, руководители IV -ой власти, корифеи науки и культуры, знаменитые спортсмены и звезды искусства, магнаты промышленности и бизнеса и рядовые люди оказывают материальную помощь. Уже собрано около 6 миллиардов долларов США. Это оценка мук и ущерба – это по-человечески и морально.

11 сентября 2001 года террористы уничтожили два небоскреба и повредили Пентагон; было убито около 3000 человек.

В начале сентября 2004 года в Бесланских происшествиях погибло около 1000 человек, среди которых 800 детей, 210 человек пропали без вести. Трагические последствия поразили многих людей. По поводу этих происшествий выражались соболезнования, посещались посольства США и Российской Федерации и готовились оказать материальную помощь. Такая позиция руководителей государств и ответственных институций понимались так, что чужое горе есть и наше горе, что виновники должны быть найдены и привлечены к ответственности, что пострадавшим надо оказать и моральную и материальную помощь. Так думали и рядовые люди.

11 декабря 1994 года Россия, попирая признанное всеми странами Организации Объединенных Наций и ею самой признанное право наций на самоопределение, также подписанные и самой Россией Международные правовые нормы и другие документы, начала военные действия против Чеченской Республики Ичкерия. Осуществляя геноцид против независимой страны, Россия убила около 250 тысяч человек, среди которых 42 тысяч детей, разрушила все хозяйство страны и нанесла материальный ущерб примерно на 300 миллиардов долларов США. Около 80 процентов населения были изгнаны из домов. Молодежь и дети заражены туберкулезом, а многие из них болеют открытой формой. Около 40 процентов новорожденных рождаются калеками. Россия не выполняет Договор о МИРЕ между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия, подписанный 12 мая 1997 года Президентом Российской Федерации Б. Ельциным и Президентом Чеченской Республики Ичкерия А. Масхадовым. Всем известно, что Договор о Мире, подписанный президентами двух суверенных государств, имеет большое значение в международном сотрудничестве.

Убийство. Трагедия. Боль. Голод. Это очевидные признаки тотальной колониальной войны и геноцида. Великие люди материальной помощи чеченцам почти не оказывают. Свободный мир не может заставить В. Путина придерживаться элементарных правил человечности. Путин объясняет, что Россия воюет против терроризма. Великие мира молчат, как будто не понимают, что дети, женщины и старики не являются террористами, что жилье, культурное наследие, учреждения образования и медицины, животные не являются орудиями терроризма. Создается мнение, что В. Путина боятся.

Президенты Б. Ельцин и В. Путин повинны в убийстве около 40 тысяч российских солдат, выполнявших геноцид в Чечении.

Высокие институции Мира – Президентуры, Парламенты, Правительства и др. могли бы на ближайших своих совещаниях минутой молчания, скорби и соболезнования почтить память о жертвах чеченского народа, ставшие ими в результате тоталитарной политики России и потребовать, чтобы:

1. Россия выполняла бы Договор о Мире;

2. Вывела бы свою армию;

3. Возместила бы ущерб;

4. Передала бы власть законно избранным Президенту А. Масхадову и Парламенту.

Государства мира и их граждане могли бы оказать материальную помощь чеченскому народу.

В память о трагедии Чечении я намерен изготовить и поставить из средств моей семьи 7-ми метровый крест в городе Вильнюс, напротив посольства Российской Федерации.

Руководители многих государств готовятся встретиться 9 мая в Москве и праздновать победу над фашизмом. Почему отдается инициатива России-СССР, которая вместе с Германией 23 августа 1939 года подписали пакт Молотова – Риббентропа, а в сентябре 1939 года вместе напали на Польшу и начали Вторую Мировую войну? Нужно иметь самолюбие, не следует потакать и становиться на колени перед Москвой. Необходимо указать России, что мир 66 лет назад стал жертвой коммунизма и фашизма. Все 60 послевоенных годов мир обороняется от коммунизма, который пропагандирует СССР-Россия. Вспомните, что с приближением фронта союзников к цитадели фашизма, 23 февраля 1944 г. СССР выслала в ссылку в Сибирь, Казахстан и Среднюю Азию весь чеченский народ. И в послевоенные годы советская коммунистическая машина уничтожения народов и инакомыслящих работала в полную мощь, и в настоящее время работает – геноцид в Чечении продолжается.

Москва готовится к параду. КГБист, палач чеченского народа, В. Путин готовится Вас поздравить и рассказать о победе. Слушая поздравления, Вы почувствуете пронзительный чекистский взгляд палача, звериные клыки, прикосновение окровавленных рук, звуки ядовитейшей змеи... А кругом души убитых.... Не езжайте в Москву!

Я не сравниваю последствия природных катаклизмов с исходом войн и геноцида. Человек – разумное создание, он должен уметь защищаться, его надо усмирять и в первую очередь В. Путина, который воюет на чужой земле – в суверенном государстве Чеченской Республике Ичкерия. В. Путин превратил Чечению в концентрационный лагерь. Здесь испытываются новые средства поражения людей. Здесь палачи исполняют практические работы, а политики моделируют методы завладения людьми. В. Путин должен быть осужден за геноцид. Его место в камере, а не на параде победы.

Китай оккупировал и уничтожил треть Тибетского народа. Помощь Тибету не было оказано. Великие люди мира молчат потому, что Китай больше их.

Люди, будьте бдительны! Помните о трагедиях, геноцидах и последствиях – делайте все, чтобы их избежать. Давайте бороться на благо человечества! Прочитав, передайте другому.

Искренне прошу IV -ую власть, ее институции найти место для публикации этого письма или сводку этого письма на страницах газет, экранах, на волнах в эфире; гонорара не прошу.

Попросим у Всевышнего помощи и благословения.

С уважением,

Член Вильнюсского комитета по поддержке Независимости
Чеченской Республики Ичкерия Леонас Керосерюс, 02.02.2005г.

адрес: Эрфурто 46-64, Вильнюс, Литва Тел. +370 5 231 81 11, e - mail :Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Чеченпресс, Отдел писем, 06.02.05г.