Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Президент ЧРИ А.Масхадов в бою получил легкое ранение

Новости за 3 января 2004 г.


Как сообщает информационное агентство DAYMOHK со ссылкой на свои источники, в пятницу, в Чечне в ходе боестолкновения одного из подразделений Президентской гвардии ЧРИ с российскими оккупационными формированиями в Ножай-Юртовском районе был легко ранен Президент Аслан Масхадов, который, как сообщалось ранее чеченскими информагентствами, принял личное участие бою с агрессорами.

Напомним, что в прошедшую субботу по информации издания Ichkeria.dk, которое ссылалось на данные, полученные от представителя чеченского командования полковника Р.Юсупова, более ста российских оккупантов-«спецназовцев» и не менее пятидесяти вооруженных коллаборационистов из банды Ямадаева предприняли очередную попытку убийства чеченского лидера. Сопровождавший Президента ЧРИ отряд моджахедов был предупрежден разведкой о передвижении противника. Моджахеды приняли решение первыми атаковать противника.

В результате проведенной моджахедами боевой операции с применением гранатометов и крупнокалиберных пулеметов было уничтожено более 30 оккупантов и коллаборационистов. Многие агрессоры были ранены. Источник агентства DAYMOHK подтвердил информацию о том, что в указанном боестолкновении принял личное участие Президент А.Масхадов, который уничтожил огнем из автомата до пяти оккупантов. После разгрома вражеского подразделения по приказу Аслана Масхадова чеченские бойцы организованно отступили в глубь лесного массива. И только когда моджахеды достигли места постоянной дислокации в горах, стало известно, что в прошедшем бою Президент ЧРИ получил незначительное ранение. В этом боестолкновении погибли двое моджахедов и еще пятеро получили ранения. Источник агентства сообщил, что в данное время президент А.Масхадов чувствует себя хорошо и полученное им ранение не представляет угрозы для его здоровья.

Официальные органы в Государственном Комитете Обороны ЧРИ пока не подтвердили это сообщение.

03.01.04г.