Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Письмо в редакцию

 

В редакцию Чеченпресс поступило письмо от российских националистов. Возможно, кому-то содержание письма может показаться спорным. Но на наш взгляд анализ событий и итогов военного конфликта в Нагорном Карабахе заслуживает внимания. Поэтому предлагаем читателям ознакомиться с этим текстом и самим делать выводы.

Мы знаем и утверждаем, что практически вся информация из Генштаба и Министерства обороны Армении через Кремль и СВР передавалась турецкой стороне. Это не первый опыт помощи Кремля Турции. Путин фактически спас Эрдогана, предупредив о попытке военного переворота в Турции в 2016 году. Мы утверждаем, что именно информация из Кремля помогла Эрдогану вовремя подавить военный мятеж. Второй раз информация из Кремля помогла Эрдогану выставить в плохом свете перед мировым сообществом наследного принца Саудовской Аравии. Сейчас Путин помог Эрдогану войти в сферу своих интересов на Кавказе. Вы спрашивали кого Путин в кличках не высмеивает: так вот, Эрдогана он с уважением называет "Раджа" , иногда - "Султан".

Тактик Путин в краткосрочной перспективе получил в подарок разбитую в конфликте Армению, которая посмела путем бархатной революции привести к власти неугодного Путину Пашиняна. За что, как думает Путин, она и поплатилась. И, как считает Путин, у него под оккупацией теперь Нагорный Карабах и невероятные возможности в связи с этим влиять не только на Армению, но и Азербайджан. Но вот в чём проблема: он не берет в расчёт стратегию Турции в лице Эрдогана. Эрдоган, несмотря на щедрые подарки, регулярно проверяет слабость Кремля, вызывающе отпуская пощечины "гениальным тактикам". Вспомним сбитый у турецкой границы российский самолёт, победы Турции в Сирии и Ливии, когда российское руководство вынуждено было поступаться своими интересами и отступать. Так вот, "Великий тактик" в Кремле ещё не понял, что попал в ловушку, спешно вводя миротворцев на территорию конфликта в Карабахе. Теперь в любой момент любая провокация, любой убитый азербайджанский солдат со стороны подконтрольной российским солдатам территории даёт возможность Эрдогану вместе с Алиевым поставить Кремль в такое неудобное положение, в котором Путин ещё никогда не был, и ценой этому будут жизни российских миротворцев - в зоне конфликта, фактически выступающих роли заложников. И если Кремль не решится в этом случае на большую войну на Кавказе, а с подавляющей вероятностью скажем, что не согласится, и просто так же быстро заберет свои войска, оставив весь Карабах Азербайджану. И если вы думаете, "да и пёс с ним", вы глубоко ошибаетесь, ДАЁМ ГАРАНТИЮ СЛЕДУЮЩЕЙ ТОЧКОЙ БУДЕТ КРЫМ. У Эрдогана уже готова помощь крымским татарам, и отказ России от сопротивления на Кавказе немедленно перекинется на проблемы в Крыму.

И тут заметьте, это пока "Тактик" дееспособен. Как только он выбывает из игры всё будет развиваться с такой динамикой, что ни один преемник не успеет должным образом отреагировать.

Вот так, а ведь ещё прошлой осенью "Тактик" с "Раджой" встречались и даже сферы влияния на Балканах делили. Славные были денечки.

P.S. Когда-то худощавый ленинградский мальчик, получив подзатыльник от хулиганов бегал им за сигаретами и в благодарность получал от хулиганов возможность докурить окурок. Как вы думаете, стань этот мальчик хозяином страны, что изменится? Да ничего, только вместо сигарет теперь страны, а принципы всё те же.